Телеконференция: «Терапия сезонных респираторных вирусных инфекций в аспекте предлагаемых решений».
Телеконференция: «Терапия сезонных респираторных вирусных инфекций в аспекте предлагаемых решений».
В связи с подготовкой к эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ в октябре в актовом зале поликлиники № 1 ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» прошла телеконференция на тему: «Терапия сезонных респираторных вирусных инфекций в аспекте предлагаемых решений». На конференции присутствовали врачи: терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, а также фельдшера ФАПов участковых больниц и амбулаторий. Медицинские работники обменялись информацией с московскими коллегами о лечении, профилактике острых респираторно-вирусных инфекций.
Вакцинация – единственный способ уберечься от гриппа или уменьшить его тяжесть и осложнения. Особая защита от гриппа требуется часто болеющим детям и лицам с хроническими заболеваниями (болезни легких, сердца, сахарный диабет, онкозаболевания), а также детям, посещающим детские дошкольные учреждения, школы, студентам СУЗов и ВУЗов.
Если вакцина Вам или Вашему ребенку не подходит, обсудите с врачом альтернативные способы защиты. С целью профилактики сезонного гриппа приглашаем взрослое население на вакцинацию:
в поликлинику № 1 - кабинет № 44 с 800 до 1500, 
в поликлинику № 3 - кабинет № 37 с 800 до 1500.
Детям вакцинация против гриппа проводится после осмотра педиатра. Сделать прививку можно в детской поликлинике № 1 по адресу Рокоссовского д. 20А в прививочном кабинете № 107 с 900 до 1900 ежедневно, кроме субботы и воскресения; в детской поликлинике № 2 по адресу Непомнящего д. 94 в прививочном кабинете с 900 до 1800 ежедневно, кроме субботы и воскресения.
02.11.2012

Возврат к списку