В БОЛЬНИЦЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДНЯ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ
В БОЛЬНИЦЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДНЯ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ

День мужского здоровья вызвал большой интерес у представителей мужского пола. В выходной день их принимали специалисты поликлиники №1 и центра здоровья. Очень многие пришли на профилактический осмотр впервые. Всего участниками акции «Доктор с Вами» стали 124 пациента.

Через кабинет раннего выявления заболевания прошло 26 человек. На приеме у врачей урологов побывали 45 мужчин, у одного впервые выявлена патология. В целях диагностики 26 человек были направлены на УЗИ органов малого таза.


Кровь на ПСА сдали 10 человек, на уровень холестерина и глюкозы экспресс-методом (результат сразу) - 30 человек. У половины превышены показатели. В этот день все участники акции могли проверить работу сердечно-сосудистой системы, органы дыхания на компьютерном томографе и флюорографической установке. Таких пациентов было 26. Кроме того, 23 человека в субботу захотели пройти диспансеризацию. Еще 30 человек прошли комплексное обследование в центре здоровья, 18 из них направлены на дополнительные обследования и консультацию профильного специалиста.

Подобные субботние акции проводятся медучреждением ежегодно и каждый раз количество участников растет. Это говорит о том, что забота о собственном здоровье становится нормой для каждого.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

23.12.2019

Возврат к списку