ВО ВРЕМЯ СУББОТНЕЙ АКЦИИ У ПАЦИЕНТКИ ЗАПОДОЗРИЛИ ОНКОПАТОЛОГИЮ
ВО ВРЕМЯ СУББОТНЕЙ АКЦИИ У ПАЦИЕНТКИ ЗАПОДОЗРИЛИ ОНКОПАТОЛОГИЮ

Специалисты женской консультации Областной больницы №4 напоминают жительницам региона о важности профилактических осмотров. Во время субботней акции «Доктор с вами» из 181 обратившейся женщины никаких проблем со здоровьем не выявлено лишь у 15. У остальных впервые диагностировали патологии органов малого таза и молочной железы, либо подтвердили наличие хронических гинекологических заболеваний. А пациентку 1953 года рождения медики направили на дополнительное обследование – у жительницы Ишима заподозрили онкологию, и теперь специалистам предстоит установить окончательный диагноз.

Во время акции пациентов принимали гинеколог, врач ультразвуковой диагностики и специалисты центра здоровья. Однако специалисты подчёркивают, что обратиться за медицинской помощью в профилактических целях можно и в обычный рабочий день.

Напомним, что профилактический проект «Доктор с Вами» реализуется уже три года. Его задача - мотивировать жителей вести здоровый образ жизни, а также выявлять заболевания на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно. Особое внимание уделяется диагностике онкологических заболеваний. Акции проводятся по субботам, чтобы работающее население имело возможность пройти обследование и узнать состояние своего здоровья.

Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим)

17.03.2020

Возврат к списку