НОВЫЙ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ МОНТИРУЕТСЯ В ВИКУЛОВСКОМ РАЙОНЕ
НОВЫЙ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ МОНТИРУЕТСЯ В ВИКУЛОВСКОМ РАЙОНЕ

В селе Балаганы Викуловского района идет монтаж модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. Подрядная организация уже провела установку здания, ведется сборка внутренних помещений, после чего ФАП подключат к инженерным коммуникациям.

Из областного бюджета на закупку оборудованного модульного здания, установку и монтаж потрачено почти пять с половиной миллионов рублей. Здание площадью 81 кв. м. включает в себя кабинет приема, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, помещение для хранения лекарственных средств, комната для стерилизации, место для ожидания приема пациентами, санузел и раздевалку для персонала. Современный ФАП сразу же оснащен всем необходимым для оказания и плановой, и неотложной, и экстренной помощи.

На данном ФАПе будут получать медицинскую помощь жители трех населенных пунктов: Балаганы, Пестово, Чернышово- это около 700 человек. В настоящее время медперсонал-фельдшер, акушерка и патронажная медсестра работают в ветхом, приспособленном здании.

-Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта позволит обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения в сельской местности, в том числе на отдаленных территориях, -комментирует возведение ФАПа главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев.- Организовать оказание медицинской помощи в первичном звене на высоком уровне в соответствии с требованиями времени - это одна из важных задач, стоящих на сегодняшний день перед нами.

23.03.2020

Возврат к списку