ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА. ЛЕКАРСТВО ЛЬГОТНИКАМ ПРИНЕСУТ НА ДОМ
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА. ЛЕКАРСТВО ЛЬГОТНИКАМ ПРИНЕСУТ НА ДОМ

Пока граждане находятся на самоизоляции и карантине, избегают лишних контактов и выхода в общественные места, медицинские работники делают все для того, чтобы максимально оказывать медицинскую помощь на дому.

В связи с режимом повышенной готовности и карантином в Ишиме временно закрылись поликлиника профосмотров и центр здоровья. Все высвободившиеся медицинские кадры перераспределены между городской и районной поликлиниками и перенаправлены на работу с неотложкой. Сформированные бригады работают с пациентами, имеющими хронические заболевания, на дому осматривают граждан, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидситуацией, а также с признаками ОРВИ.

По-новому стали работать не только поликлиники областной больницы №4, но и справочные службы. Штатная численность call-центров медучреждений увеличена в разы. Операторы принимают обращения пациентов по телефону, обзванивают пожилых людей с хроническими заболеваниями, интересуются их здоровьем. На особом контроле сегодня лица старше 65 лет, состоящие на диспансерном наблюдении.          

-Мы обзваниваем пациентов, у которых заканчиваются лекарственные препараты, уточняем у них потребность и формируем актуальную заявку для аптеки, - рассказывает заведующая терапевтическим отделением поликлиники №3 Яна Новохацкая.- Уже готовые заказы с лекарствами наши специалисты забирают из аптеки и развозят по пациентам. Такая работа у нас организована только в залинейной части города Ишима и в селе Стрехнино. Лекарства льготникам мы также развозим по деревням Ишимского района.

В городе данная процедура происходит несколько иначе. Поликлиника №1 формирует потребность льготной категории граждан в лекарствах и направляет ее в аптеку. Оттуда уже социальные работники доставляют лекарство на дом лицам старше 60 лет. Если же льготник младше этого возраста, то он самостоятельно обращается в аптеку. Заявку на его препараты также формирует поликлиника №1.

Наши телефоны:

поликлиника №1 –6-66-66

поликлиника №3 - 6-55-55, 6-55-03, 6-55-09.

детская поликлиника - 2-75-42, 2-75-43 (регистратура), вызов врача 2-75-40, 2-75-41.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

02.04.2020

Возврат к списку