СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ НА 26 ИЮНЯ
СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ НА 26 ИЮНЯ

За последние сутки из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано пятеро, поступило семь человек. На утро 26 июня здесь получают лечение 55 пациентов, у 39 из них подтверждена коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19. Среди пациентов госпиталя - 16 жителей Ишима и четверо Ишимского района. Из числа заболевших - 3 пациента в тяжелом состоянии, 10 человек средней степени тяжести- все на кислородной поддержке.

Кроме того, с легким течением заболевания на амбулаторном лечении находится 36 больных COVID-19. Это 24 жителя города и 12 Ишимского района.

Сегодня для диагностики коронавируса используются тесты по методу ПЦР. Ежедневно клинико-диагностическая лаборатория областной больницы №4 проводит сотни тестов. Только за последние сутки исследовано 304 анализа на коронавирусную инфекцию. Всего с начала работы в данном направлении отработано 15014 проб.

Пока нет вакцины, единственный способ обезопасить себя от новой инфекции– это соблюдение мер профилактики. Носить маску важно только в общественном транспорте или местах массового скопления- магазины, больницы. В остальных случаях важнее социальная дистанция и гигиена рук. Пользуйтесь антисептиками!

26.06.2020

Возврат к списку