СЕМЕЙНУЮ АЛЛЕЮ ВЫСАДИЛИ СОТРУДНИКИ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА
СЕМЕЙНУЮ АЛЛЕЮ ВЫСАДИЛИ СОТРУДНИКИ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА

8 июля – Всероссийский праздник День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Ежегодно 8 июля проходят праздничные мероприятия, посвященные семейным ценностям, преданности и самым теплым чувствам, которые люди испытывают друг к другу. По-особенному запоминающимся этот день стал для молодых людей, которые впервые стали мамами и папами. В День семьи, любви и верности из ишимского Перинатального центра выписали четверых малышей. Встречали их самые близкие люди, с шарами и цветами.

Пока родные поздравляли друг друга с пополнением в семействе и знакомились с малышами, сотрудники Перинатального центра высаживали аллею кустарников и наполняли клумбу цветами.

-Очень хотелось как-то по-особенному провести этот день. Заранее заказали кустарники, сегодня их высадили, - рассказывает заведующая акушерским стационаром Инна Карташова. - Надеемся, что со временем под окнами нашего центра будет зеленый сад, где наши мамочки будут наслаждаться зеленью и пением птиц.

В завершение акции, посвященной Дню семьи, любви и верности, запустили в небо воздушные шары.

09.07.2020

Возврат к списку