ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ
ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ

За последние три дня из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано 13 человек, поступило 11. На сегодняшний день на лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находится 34 пациента (8-ишимцев и 6 жителей Ишимского района). Всего же в госпитале 73 человека.

10 июля после длительного лечения была выписана жительница Казанского района Ольга Лаюрова. Она рассказала о лечении и последствиях тяжелой болезни (видео ниже)

Люди, которые не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию, подвергают себя повышенному риску заражения, подчеркивает пациентка инфекционного госпиталя.

Об этом же говорят и специалисты. «В общественные места и транспорт нужно заходить только в санитарно-гигиенической маске - ее ношение в два раза снижает вероятность заражения коронавирусной инфекцией, - накануне сообщила заведующая клиническим отделением Тюменского НИИ краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, главный внештатный специалист по инфекционным болезням областного департамента здравоохранения Ксения Степанова.

Сегодня растет число пациентов на амбулаторном лечении. Только в Ишиме 54 человека (в т.ч. 5 детей) с подтвержденной коронавирусной инфекцией получают лечение на дому.

В Ишимском районе 31 человек ( в т.ч. 4 ребенка) переносят COVID-19 в легкой форме. Все они находятся на изоляции.

Пациент о лечении коронавирусной инфекции

13.07.2020

Возврат к списку