В ГРУППЕ РИСКА - ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ
В ГРУППЕ РИСКА - ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ

За последние сутки из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано четыре человека, поступило семеро. На сегодняшний день на лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находится 33 пациента (9 ишимцев и 6 жителей Ишимского района). Всего же в госпитале 76 человек.

У большинства пациентов двусторонняя пневмония и отягощающие общее состояние сопутствующие хронические заболевания. Для лечения некоторых больных приходится привлекать смежных специалистов- кардиологов, неврологов.

Инфицирование новым коронавирусом возможно в любом возрасте. Однако пожилые люди подвержены повышенному риску развития тяжелых форм коронавирусной инфекции и возникновения серьезных осложнений.

Основными факторами, объясняющими, почему коронавирус поражает пожилых, являются низкий иммунитет, наличие хронических заболеваний, ослабление защитных функций организма.

Как отмечают врачи госпиталя, так, как болеют пожилые люди, не болеет никто, и чтобы сохранить им жизнь, необходимо осторожно относиться к визитам к ним, с соблюдением всех мер профилактики.

14.07.2020

Возврат к списку