В ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ ЕЩЕ ОДИН МОНОГОСПИТАЛЬ
В ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ ЕЩЕ ОДИН МОНОГОСПИТАЛЬ

На 20 июля в инфекционном моногоспитале находится на лечении 24 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Всего в медучреждении - 61 человек. За прошедшие выходные дни с выздоровлением выписано 13 пациентов, поступило четверо.

Напомним, что на прошлой неделе в Тюменской области начал функционировать еще один моногоспиталь, развернутый на базе Омутинской районной больницы. Учреждение будет принимать жителей Омутинского, Юргинского, Аромашевского и Голышмановского районов с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Ранее жители данных территорий лечились в Ишиме.

В пятницу из моногоспиталя Ишима выписана 27 летняя жительница Голышмановского района. Елена Глухарева лечилась в госпитале две недели, доставили ее в Ишим скорой помощью. Сегодня она чувствует себя хорошо, жалуется только на боли в суставах. Где заразилась сказать не может. «Первые симптомы были, как у обычного гриппа- высокая температура, одышка, общая слабость, отсутствие аппетита. 10 дней лечилась дома, -рассказала Елена. - Никто не верил, что вирус существует, пока не прочувствовала на себе. Думала, как грипп, на самом деле это тяжелая болезнь».

20.07.2020

Возврат к списку