ВРАЧИ ИШИМА БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, ВЫПАВШЕГО ИЗ ОКНА
ВРАЧИ ИШИМА БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, ВЫПАВШЕГО ИЗ ОКНА

В городе за лето зарегистрирован второй случай падения ребенка с высоты. 20 июля трехлетний малыш выпал из окна второго этажа многоэтажного дома. Девочка была сразу же доставлена в отделение реанимации областной больницы №4. Врачи диагностировали у нее перелом основания черепа, тяжелую черепно-мозговую травму.

- Состояние ребенка на данный момент остается стабильно тяжелым, -рассказывает заведующий отделением анестезиологии-реанимации областной больницы №4 Владимир Колмаков. – Ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, что 6 июля также из окна второго этажа выпал двухлетний ребенок. Благодаря усилиям медицинских работников, состояние малыша стабилизировалось. Его жизни ничего не угрожает, но он продолжает находиться в отделении травматологии ОБ №4.

Врачи призывают родителей быть внимательнее к своим детям, не оставляйте их даже на 5 минут без присмотра. Держите вертикально открытыми окна, установите специальные ограничители или блокираторы для окон, отодвиньте мебель от подоконников. Берегите своих детей!

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

21.07.2020

Возврат к списку