ЛАБОРАТОРИЯ ИШИМА РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ
ЛАБОРАТОРИЯ ИШИМА РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

В связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией клинико-диагностическая лаборатория областной больницы №4 г.Ишима работает в круглосуточном режиме. Сюда привозят анализы не только из города Ишима, но и 11 районов юга Тюменской области.

Ежедневно проводится около 400 исследований методом ПЦР (мазки из носа и глотки). На сегодняшний день отработано 26239 таких проб.

Кроме того, лаборанты исследуют еще и анализы крови методом ИФА на наличие иммуноглобулинов М и G. Таких исследований проведено уже более 12 тысяч.

Назначаются данные анализы (кровь из вены) пациентам перед госпитализацией и лицам, контактным с больным (подозрением) COVID-19, в возрасте 18-65 лет при отсутствии признаков ОРВИ. Исследование проводится однократно на 10 день с момента контакта с больным. В случае, если у обследуемого обнаружены антитела IgМ- в обязательном порядке проводится ПЦР-диагностика (берется мазок).

Результат анализа крови методом ИФА лаборатория выдает на второй день после сдачи. Действителен он с момента сдачи в течение 5 суток.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

24.07.2020

Возврат к списку