71 ИШИМЕЦ ЛЕЧИТСЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
71 ИШИМЕЦ ЛЕЧИТСЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

За прошедшие выходные из инфекционного моногоспиталя выписано четыре пациента, столько же и поступило. На утро 3 августа на лечении находится 41 человек, у 17 из них подтверждена коронавирусная инфекция (в т.ч. 7 горожан и 5 жителей Ишимского района).

Сегодня в ишимском инфекционном моногоспитале число пациентов снизилось за счет открытия подобного отделения в Омутинской больнице. Теперь там лечатся жители Голышманово и Аромашево, которых ранее привозили в Ишим. Но говорить об избавлении от пандемии рано, т.к. растет число амбулаторных пациентов с положительным тестом на COVID-19. Сегодня на дому с легким течением заболевания находятся 64 ишимца и 26 жителей Ишимского района.

Медики призывают ишимцев ответственнее относиться к соблюдению ограничений. Надевайте маски, находясь в общественных местах, пользуйтесь санитайзерами или перчатками, чаще мойте руки – простые меры уберегут от заражения не только вас, но и ваших близких, особенно пенсионного возраста, для которых COVID наиболее опасен. Будьте здоровы!

03.08.2020

Возврат к списку