СЕМЬЯ ИШИМСКОГО ВРАЧА-ХИРУРГА ОТМЕЧЕНА МЕДАЛЬЮ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»
СЕМЬЯ ИШИМСКОГО ВРАЧА-ХИРУРГА ОТМЕЧЕНА МЕДАЛЬЮ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

Общественная награда «За любовь и верность» присуждается парам, прожившим в браке более 25 лет и снискавшим среди сограждан известность крепостью семейных устоев. В этом году в числе удостоенных такой чести – супруги Дудкины.

Сорок шесть лет идут по жизни рядом Владимир Фёдорович и Татьяна Ивановна Дудкины. Познакомились выпускник мединститута и студентка ишимского педагогического вуза на танцах в Доме культуры, а вскоре и семью образовали. За плечами Владимира Фёдоровича более 40 лет стажа врача-хирурга, свыше четверти века возглавлял он хирургическое отделение ишимской больницы.

Под руководством Владимира Фёдоровича Дудкина в отделении были внедрены современные методики оперативных вмешательств: лапароскопические, эндоскопические, - позволяющие оперировать быстрее и менее травматично для пациента. Он и сегодня – заведующий операционным блоком. В 2018 году Владимиру Фёдоровичу присвоено звание «Почётный гражданин города Ишима».

Татьяна Ивановна начинала трудовую деятельность учителем в воинской части, затем работала программистом в цехе ЭВМ при администрации города, с 1985 года – на заводе «Ишимсельмаш» - инспектором и начальником отдела кадров.

Супруги воспитали трёх дочерей: Наталью, Юлию и Елизавету, - которые продолжают семейные ценности Дудкиных. Секрет супружеского счастья, по мнению Владимира Фёдоровича и Татьяны Ивановны, заключается в ответственности друг за друга, терпении и взаимоуважении – на этих трёх китах держится любой брак.

Награды – медали с изображением святых Петра и Февронии Муромских с одной стороны и ромашки в цветах российского триколора с другой – им вручили и поздравили первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, глава Ишима Фёдор Шишкин и руководитель регионального исполкома ТРО ПП «Единая Россия», депутат облдумы Ольга Швецова.

- Вы подаёте пример достойной жизни, пример трудолюбия, активной жизненной позиции, ответственного родительства. Желаю вам, чтобы любовь и верность крепли с годами, а семьи прирастали внуками и правнуками – им есть на кого равняться и есть кем гордиться, - обратился к супружеским парам Андрей Артюхов.

Фёдор Шишкин поблагодарил супругов за вклад в развитие Ишима, за добросовестный труд и воспитание детей достойными членами общества.

«На протяжении веков в жизни каждого человека самыми главными ценностями остаются дом и семья. Крепкие и дружные семьи – основа сильного и стабильного государства. Пусть в ваших семьях царят счастье, здоровье и благополучие. Долгих вам лет жизни в любви и взаимопонимании!», - пожелал участникам торжественного мероприятия глава города.

Автор: Марина Сергеева, корреспондент газеты «Ишимская правда»

Фото: Василий Баранов

09.08.2020

Возврат к списку