ИШИМЦЫ АКТИВНО ПРИВИВАЮТСЯ ОТ ГРИППА
ИШИМЦЫ АКТИВНО ПРИВИВАЮТСЯ ОТ ГРИППА

Более одиннадцати тысяч ишимцев привились от гриппа. И это за две недели с начала прививочной кампании. Такой активности в предыдущие годы медицинские сестры прививочных кабинетов не припоминают. В день на прививку от гриппа приходит около ста человек и это только в одну поликлинику.

Лидерами вакцинации от гриппа традиционно стали медицинские работники, сотрудники сферы образования. Активно прививаются люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

В условиях пандемии коронавируса особенно важно привиться от гриппа, ведь отсутствие прививки увеличивает опасность одновременной атаки на организм сразу нескольких вирусов. При одновременном заболевании гриппом и COVID-19 опасность летального исхода для пациента намного выше, особенно если он относится к группе риска, то есть является пожилым, страдает от каких-то хронических болезней вроде астмы, диабета и гипертонии. Опасно это и для людей с ожирением.

Прививаться лучше до конца октября, чтобы к моменту предполагаемой вспышки сезонного гриппа иммунитет успел сформироваться.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

15.09.2020

Возврат к списку