ВРАЧИ ИШИМА СПАСЛИ ЖЕНЩИНУ, НА КОТОРУЮ НАПАЛ БЫК
ВРАЧИ ИШИМА СПАСЛИ ЖЕНЩИНУ, НА КОТОРУЮ НАПАЛ БЫК

72-летнюю жительницу Ишимского района, пострадавшую от нападения домашнего животного в областную больницу №4 доставили скорой помощью. Пациентка была в тяжелом состоянии, находилась в травматическом шоке.

«У нее было спутанное сознание, выраженная одышка, - рассказывает врач-хирург приемного отделения Виктория Саранчина. -Дыхательная недостаточность была вызвана ранением легкого. Женщина была сразу переведена в отделение реанимации, где ей провели дренирование плевральной полости. Также были выявлены множественные закрытые переломы ребер, раны на шее и в паховой области, гематомы на грудной клетке». По словам родственников, все случилось в трехстах метрах от дома, где гуляло животное. Раненая женщина самостоятельно вернулась домой и позвонила родным. Те в свою очередь вызвали сразу же скорую помощь. В больницу пострадавшая была доставлена в течение получаса. Любовь Белолипова, дочь пострадавшей благодарит бригаду скорой за оперативность и помощь в госпитализации, а докторов стационара за квалифицированно оказанную помощь.

В течение трех суток за жизнь женщины боролись врачи-реаниматологи. Состояние пациентки удалось стабилизировать, она пошла на поправку. «Сегодня пациентка в ясном сознании, она чувствует себя значительно лучше, - рассказывает заведующий отделением анестезиологии-реанимации Владимир Колмаков. - Сейчас здоровьем пациентки займутся врачи-хирурги. Она переводится в отделение хирургии, где ей предстоит длительный процесс восстановления».

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)


18.11.2020

Возврат к списку