В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ РОСТ РОЖДАЕМОСТИ
В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ РОСТ РОЖДАЕМОСТИ

В Ишимском районе по итогам 2020 года отмечен рост рождаемости. За 12 месяцев текущего периода 276 новых жителей получили прописку на данной территории. Если сравнивать с 2019 годом, когда родилось 250 детей, то увеличение составило 15%. Мальчиков за прошедший период, по данным отдела статистики областной больницы №4 г.Ишима, родилось больше -152, девочек же 124.

В Перинатальном центре больницы было рождено и 5 пар близнецов, которые пополнили численность Ишимского района. Годом ранее здесь была рождена всего одна двойня.

Чаще всего в прошедшем году мамами становились женщины в возрасте от 20 до 29 лет. По мнению врачей акушеров-гинекологов, это самый лучший возраст для деторождения. После 35 лет решились на рождение малыша 43 женщины.

В большинстве семей новорожденный стал вторым ребенком. С появлением третьего малыша 57 семей стали многодетными. Еще в 63 семьях родился четвертый и последующие. А в трех семьях Ишимского района на свет появились девятые по счету дети.

По данным женской консультации Областной больницы №4 г.Ишима, на учете по беременности сегодня состоит 88 женщин, местом жительства которых является Ишимский район.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

17.02.2021

Возврат к списку