В ИШИМЕ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ПРИВИТЫХ ОТ COVID-19
В ИШИМЕ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ПРИВИТЫХ ОТ COVID-19

В Ишиме от коронавирусной инфекции привито более 1100 человек, половина из них уже получили вторую дозу вакцины ГамКовидВак (Cпутник V). Большая часть из привившихся- лица приоритета 1 уровня - медицинские работники, представители сферы образования. Активно прививаются вакциной ГамКовидВак ишимцы, чей возраст перешагнул за 60 лет, многие из них имеют хронические заболевания.

Галине Дмитриевне Подкорытовой 80 лет, она прислушалась к совету своего лечащего доктора и пришла на прививку. Сегодня поставила вторую дозу Спутника. «После первой прививки чувствовала себя замечательно, не было температуры и ничего не болело, -рассказывает женщина. - Посмотришь, как люди болеют, почему бы не привиться. Я всегда прививаюсь от гриппа, сейчас буду защищена еще от коронавируса».

Часть привившихся после введения вакцины отмечают болезненность в месте инъекции, покраснение, некоторые озноб, незначительное повышение температуры, общее недомогание. Все реакции указаны в инструкции к вакцине «Спутник V» и перед вакцинацией о возможности их возникновения люди информируются. Подобные реакции возникают и при постановке вакцины против гриппа. На момент вакцинации должны отсутствовать признаки респираторного заболевания, обострения хронического неинфекционного заболевания.

Сегодня в листе ожидания на вакцинацию от коронавирусной инфекции 2672 человека. График постановки вакцины формируется в зависимости от поставок. По мере поступления вакцины все записавшиеся будут получать приглашение на прививку по телефону от сотрудников поликлиники. Самостоятельно приходить в медучреждение не стоит. Дождитесь приглашения! Все вопросы по телефону единого кол-центра: 6-66-66.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

25.02.2021

Возврат к списку