КОЛИЧЕСТВО ПРИВИВШИХСЯ ОТ КОВИД РАСТЕТ
КОЛИЧЕСТВО ПРИВИВШИХСЯ ОТ КОВИД РАСТЕТ

В Ишиме ведется активная вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививочные кабинеты областной больницы №4 работали в субботу и воскресенье. За выходные в медучреждении был привит 351 человек.

На 26 апреля прививку поставили 3837 человек, из них 1756 прошли полный курс вакцинации. Большинство ишимцев привито вакциной ГамКовидВак, так называемым Спутником.

В первую очередь на прививку приглашают лиц из приоритета 1 уровня. К ним относятся медицинские работники, представители социальной сферы и образования, хронические больные и лица старше 60 лет.

Ветеран ишимского здравоохранения, член Общественной палаты при Главе администрации г.Ишима, член Общественного Совета ОБ №4 Вера Ивановна Чернышёва поставила вторую прививку от новой инфекции.

«Чувствую себя так же, как и до прививки, никаких осложнений после постановки вакцины не было, -рассказывает Вера Ивановна.- Прививаться нужно сейчас, потому как мы не знаем как долго эта пандемия продлится. И мы, и наши родные, должны быть защищены от этой страшной, непредсказуемой болезни. Защитой как раз и является прививка, другого способа пока не существует».

Как в свои 77 лет не поддаваться унынию и быть здоровым, Вера Ивановна готова поделиться простым советом. Смотрите видео)


26.04.2021

Возврат к списку