РАБОТНИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТМЕТИЛИ НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ
РАБОТНИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТМЕТИЛИ НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ

В первый официальный праздник работников скорой медицинской помощи, который они отмечали 28 апреля, двух сотрудников Областной больницы №4 (г.Ишим) наградили заслуженными наградами. Праздничная церемония награждения проходила в г.Тюмени.

Заместитель Тюменской областной Думы Виктор Рейн вручил Благодарственное письмо фельдшеру станции скорой медицинской помощи г.Ишима Якову Сергеевичу Серебрякову.

«Удивительно и приятно, что я единственный сотрудник скорой помощи Ишима, который удостоился награды областного уровня. Это дорогого стоит. Неожиданно и ценно, что мой труд не остался незамеченным. Я на скорой работаю немного - 12 лет, за это время дважды пытался поменять место работы, но вновь возвращался на станцию. Видимо, это мое призвание. Меня устраивает график работы, мы дежурим сутки через трое. Свободное от работы время я посвящаю семье и спорту».

Благодарность Департамента здравоохранения Тюменской области из рук директора ведомства получила фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи, старший фельдшер поста ССМП №2 (с.Викулово) Пучинина Наталья Владимировна. В викуловской медицине она уже 22 года. Пришла сразу после окончания Ишимского медицинского колледжа и ни разу не пожалела, что выбрала именно эту сферу деятельности.

«Последний год выдался особенно тяжелым и, наверное, самым интересным, -рассказывает Наталья Владимировна. – Весь год мы боролись с новой коронавирусной инфекцией, работа в условиях пандемии продолжается и сейчас. Мы многому научились и по-другому посмотрели на свою профессию. Кроме того, мы впервые в этом году официально отметили свой профессиональный праздник. Приглашение на церемонию для меня было неожиданно и, не скрою, очень приятно. В этом году я получила сразу две награды, в феврале от Тюменской областной Думы и сейчас от Департамента здравоохранения. Буду и дальше трудиться на благо жителей нашего района».

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

02.05.2021

Возврат к списку