Время позаботиться о себе
Время позаботиться о себе

Чтоб не быть большой беде,
Позаботьтесь о себе!
Постарайтесь ежедневно,
Соблюдать всё непременно:
Мойте руки чаще, чище,
Вирус рядом, злей волчищи!
Надевайте маску, если
В диалоге интересном
Время провести хотите –
Тем болезнь предупредите!
Кто смелее всех и ярче,
В коллективе сердцем жарче,
Про прививку не забудьте, -
Всем примером нужным будьте,
Укрепив иммунитет на сто, двести, триста лет!

 

Помните, психологический настрой очень важен в период пандемии. Каждый организм уникален, как и личность. Помочь именно Вашему организму обезопасить себя в период обострения болезни самым наилучшим образом сможете только Вы.

Не принимайте за чистую монету любые спекуляции в интернет сети относительно поведения во время карантина, «страшилок» проявления болезней и ее особенностей. Не поддавайтесь манипулятивным приёмам «отвлечения внимания» и «настрою на неуместную рискованность».

Подвергайте критике или совсем исключите себя из этого деструктивного контента информации. И наоборот, осознанно переосмысливайте все, что видите в реальной жизни, происходящей с Вами, Вашими близкими.

Самое главное, сохранять душевное равновесие. Ибо враг не дремлет! Не тот враг, видимый, и даже не вирус! Враг этот - общечеловеческий, тот, который против всего человечества, который будоражит сознание людей, настраивающих их на антигуманные действия! Борьба добра и зла продолжается! Главная задача врага – лишить нас рассудка, жизненной энергии, породить панику среди людей, обрекая нас стать «всем», но только не самими собой.

У нас есть разум! Способность критически перерабатывать все видимое и слышимое вокруг нас!

Мудрецы всех духовных направлений и любой конфессии всегда настраивали людей соблюдать внутреннее душевное равновесие, чистый разум, уверенность и ясность сознания.

Серафим Саровский, Святой, широко почитаемый в народе призывал учеников к спокойствию и мирному состоянию Духа. «Стяжи Дух Мирен и тысячи спасутся вокруг тебя», то есть своим уверенным, спокойным и доброжелательным настроем возможно помочь больше, чем бездумными, множественными, но хаотичными, лишенными рассудка действиями.

Поэтому помните, главное - не поддаваться панике! Слушайте своё сердце и разум! Делайте правильные выводы! И более того, сохраняйте спокойствие и человечность!

Помните: «Здоровье не купишь – его разум дарит!» Берегите свое здоровье! Не рискуйте зря и не проверяйте чужие ошибки на себе…

Жизнь приобретает смысл, когда становишься внимателен к себе и другим!

 

С заботой о Вашем здоровье и пожеланиями добра, медицинский психолог

Центра Здоровья для взрослых, Лисинских Наталья Александровна

22.07.2021

Возврат к списку