КОЛИЧЕСТВО ПАЦИЕНТОВ ГОСПИТАЛЕЙ ОБ №4 ПРИБЛИЗИЛОСЬ К ОТМЕТКЕ - 300
КОЛИЧЕСТВО ПАЦИЕНТОВ ГОСПИТАЛЕЙ ОБ №4 ПРИБЛИЗИЛОСЬ К ОТМЕТКЕ - 300

До сорока человек ежедневно поступают в моноинфекционные госпитали областной больницы №4 в Ишиме и с.Б.Сорокино. Количество госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией на 7 октября достигло 298 человек, 54 из которых находятся на лечении в отделении реанимации.

Чаще всего на больничной койке в «красной зоне» оказываются пациенты с повышенной массой тела, наличием сопутствующих патологий в виде сахарного диабета либо заболеваний бронхолегочной системы (хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма). Именно эта группа пациентов более подвержена развитию тяжелых осложнений, в том числе приводящих к летальному исходу.

Как показывает статистика, чаще всего в отделение реанимации госпиталя попадают люди, которые не вакцинированы, а ведь именно пациенты с хроническими заболеваниями должны быть привиты первыми.

На сегодня только 56,5% данной категории населения Ишима и Ишимского района поставили прививку от коронавирусной инфекции. Хотя прививочные пункты открыты в каждой поликлинике.

Кроме того, в выходные открыт прививочный кабинет в поликлинике №1 (ул.Республики, 78). Поставить прививку можно без предварительной записи и очередей.

Всего же на территории вакцинированы 31466 человек. Большая часть ишимцев привита вакциной «ГамКовидвак» (Спутник V).

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

07.10.2021

Возврат к списку