16 НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ МАШИН ОБ №4 ЗАПУЩЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
16 НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ МАШИН ОБ №4 ЗАПУЩЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Сегодня в Областной больнице №4 (г.Ишим) состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей «LADA Largus». 16 единиц санитарного транспорта поступили в распоряжение медучреждения в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев, вручая ключи от новых машин и поздравляя водителей, отметил, что такого масштабного обновления автопарка в больнице еще не было.

«В этом году мы уже получали 30 автомобилей «Нива», сейчас в работу запускаем еще 16, это позволит нашим коллегам-врачам и фельдшерам более качественно и своевременно оказывать медицинскую помощь. Благодарен Правительству РФ, руководству Тюменской области, директору Департамента здравоохранения региона, за оказанное внимание и серьезные финансовые вливаниям в нашу больницу и в систему здравоохранения в целом», -добавил Вячеслав Леонидович.

Среди водителей-счастливчиков, которому сегодня вручили ключи - Андрей Кадников, более 11 лет работает в Абатской районной больнице. Ездил на «Соболе», сейчас пересядет на «Largus».

«Очень рад, что и до меня дошла очередь получить новую машину, -говорит водитель.- Сейчас наша больница на 100% укомплектована новым транспортом: 8 автомобилей «Нива», 3 «УАЗа», 3 машины скорой помощи и сейчас еще 3 «Largus» получили. Будем работать с удовольствием».

Комплектацию нового автомобиля оценил и Алексей Попов, водитель из Викуловской районной больницы. «При первом осмотре я обратил внимание, что здесь есть мультимедиа и кондиционер, что немаловажно, –делится водитель. – Ведь эту машину я получаю взамен «Ниссана», который отслужил более десяти лет, в последнее время часто требовал к себе внимания. Надеюсь, что «Ларгус» будет радовать не мало лет».

На приобретение машин из федерального бюджета было выделено 20 млн 550 тысяч рублей. Новые автомобили будут использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи сразу в шести муниципалитетах Тюменской области. 5 машин останутся в городе Ишиме, 3 автомобиля уедут в Абатскую районную больницу, по две направятся в Армизонский, Бердюжский, Сорокинский и Викуловский районы. Санитарный транспорт будет работать на самых отдаленных территориях, обслуживать фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и участковые больницы юга региона.

 

Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

27.07.2018

Возврат к списку