Скорая помощь Ишима получила еще одну новую машину
Скорая помощь Ишима получила еще одну новую машину

В автопарке станции скорой медицинской помощи г.Ишима вновь обновление. Гараж пополнил новый автомобиль «Газель Некст». Это вторая машина такого класса, приобретенная в этом году для Областной больницы №4 на средства областного бюджета. Модернизация проходит в рамках региональной программы нацпроекта «Здравоохранение».

Ключи от нового, комфортного, оснащенного по современным стандартам, транспорта вручил бригаде медицинских работников главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев. Он поздравил коллег с приобретением и отметил, что за 2 последних года автопарк городской станции обновился полностью. Только в текущем году медучреждением было получено десять новых машин для оказания скорой медицинской помощи, часть из них была направлена в филиалы. Такого история скорой не помнит.

- В Ишиме транспорт на скорой не простаивает, круглосуточно в работе задействовано 8 линейных бригад. С поступлением новых машин у нас появилась возможность высвободить 2 автомобиля для резерва, на случай проведения мелкого ремонта или капитального обслуживания будем чем заменить, -добавил главный врач ОБ №4.

Как отметила фельдшер с 10-летним стажем Наталья Гопп, условия для работы стали очень комфортными. «С каждым годом все лучше и лучше, многое делается, как для пациентов, так и для нас, медицинских работников, -делится фельдшер. -Радует и содержимое машины, для оказания экстренной помощи есть дефибриллятор с монитором. Мы на экране видим все жизненно важные параметры состояния пациента. Это значительно облегчает диагностику и скорость принятия решения о дальнейшем назначении лекарственных препаратов. Машины оснащены электрокардиографом, аппаратом ИВЛ, аспиратором, пульсоксиметром, различными средствами для иммобилизации и перемещения больных, а также специальными наборами: акушерским, реанимационным (в т.ч.детским) и набором врача скорой помощи. Это все необходимо для мониторинга состояния пациентов в пути, на догоспитальном этапе, и для оказания экстренной медицинской помощи.

22.09.2022

Возврат к списку