Во врачебных рядах больницы Ишима пополнение
Во врачебных рядах больницы Ишима пополнение

Уже который год в Областной больнице №4 (г.Ишим) проходят встречи с врачами, получившими образование в рамках целевого обучения, по направлению от медучреждения. Чаще всего они проходят в сентябре, когда выпускники Тюменского государственного медицинского университета приступают к работе. В этом году коллектив врачей ОБ №4 пополнился на 4 молодых врача.

В поликлинику №3 г.Ишима устроилась врач-терапевт Кристина Черемнова, в Абатскую больницу врач-терапевт Анастасия Сивакова, в Викуловскую больницу приехал врач-стоматолог Максим Камагоров, а в Бердюжскую -врач-педиатр Алина Магомедова.

Традиционно встречу с ними провел главный врач учреждения Вячеслав Афанасьев. Он поприветствовал ребят, поинтересовался их впечатлениями от первых рабочих дней и пожелал им удачи.

- Теоретические знания у вас есть, а практики недостаточно, поэтому первое время вам будет тяжело, и вы, наверное, уже это поняли, -сказал Вячеслав Леонидович.- А ведь самый хороший опыт можно получить, работая именно в сельской медицине, где зачастую нет узких специалистов, и вы становитесь не просто врачом-терапевтом или педиатром, а многопрофильным специалистом. Рядом с вами есть опытные медицинские работники, они вам помогут, подскажут и поддержат.

Все специалисты, вернувшиеся после учебы, будут обеспечены служебным жильем. На каждой муниципальной территории сегодня есть такая возможность. Условия для работы врачей с каждым годом также улучшаются. Сейчас в трех районных поликлиниках ведутся капитальные ремонты, а это значит, что будут созданы более комфортные условия для приема пациентов. Каждый год, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» обновляется и материальная база больниц, значит и желание у молодых специалистов закрепиться на территории будет больше.

Надо отметить, что в 2022 году по направлению от ОБ №4 в медуниверситет поступило 27 человек, 20 из которых будут обучаться лечебному делу, четверо педиатрии и один стоматологии. Кроме того, двоих ребят медучреждение направило в ординатуру для получения специальностей: онколог и акушер-гинеколог.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

28.09.2022

Возврат к списку