Служба здоровья курсирует по югу Тюменской области
Служба здоровья курсирует по югу Тюменской области

В 2022 году автомобили «Службы здоровья» Областной больницы №4 (г.Ишим) совершили 148 926 выездов. Санитарный транспорт используется как в городе, так и в пяти муниципальных районах юга Тюменской области. Больница обслуживает около 150 тысяч человек.

Автомобили «Ларгус» и «Нива» в количестве 46 штук приобрели для медучреждения в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. 35 единиц транспорта закрепили за фельдшерско-акушерскими пунктами и врачебными амбулаториями, находящимися в отдаленных территориях.

Транспорт легко узнать благодаря фирменному логотипу и надписи: «Служба здоровья». Машины задействованы в решении различных задач, их ежедневно используют для перевозки врачей и пациентов, а также для доставки лекарств в отдаленные населенные пункты. 43% выездов приходится на обслуживание неотложных вызовов, 24% задействовано в проведении диспансеризации.

-Новый транспорт помогает врачам и фельдшерам передвигаться по ежедневным рабочим маршрутам быстро и комфортно. Активно используем автомобили для доставки биоматериалов из отдаленных районов в централизованную клинико-диагностическую лабораторию, -отмечает главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев.- До этого года приходилось брать автомобили в аренду, чтобы обслуживать, к примеру, неотложные вызовы. Сейчас такой проблемы нет. С приобретением транспорта у нас появилось больше возможностей, чтобы оперативно решать текущие задачи.

03.01.2023

Возврат к списку