Новости
В ИШИМЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

В ИШИМЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

В Ишиме при финансовой поддержке губернатора Тюменской области сдан самый масштабный социальный проект - объединение амбулаторной детской службы. Три поликлиники, расположенные в разных концах города, разместили под одной крышей. Работы по реконструкции бывшего здания детского отделения на ул.Береговой были начаты в августе 2014 года. 1 февраля 2016-го медицинские работники переехали в отремонтированное здание.

10.02.2016
ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ЖДЕТ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ЖДЕТ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ

1 февраля начался прием маленьких пациентов в детской поликлинике по ул.Береговой, 25. В одном здании теперь расположена лаборатория, участковые врачи-педиатры, узкие специалисты, физиоотделение, дневной стационар. Часы работы нового медучреждения на время эпидсезона с 7-30 до 21 часа. Записаться на прием можно по новым телефонам регистратуры: 2-75-42, 2-75-43. Вызвать врача на дом: 2-75-40, 2-75-41.

03.02.2016
ЭПИДПОРОГ ПО ОРВИ ПРЕВЫШЕН

ЭПИДПОРОГ ПО ОРВИ ПРЕВЫШЕН

В Ишиме отмечается рост заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю эпидемиологический порог превышен на 60%. Зарегистрировано 1451 обращение за медицинской помощью по поводу простуды. И лишь десять процентов от всех заболевших были привиты от гриппа. Как показывает практика, те, кто своевременно привился, переносят заболевание в легкой форме и у них не возникает осложнений.

03.02.2016
В ИШИМЕ ВЫЯВЛЕНЫ ПЕРВЫЕ СЛУЧАИ ГРИППА

В ИШИМЕ ВЫЯВЛЕНЫ ПЕРВЫЕ СЛУЧАИ ГРИППА

В областную больницу №4 г.Ишима все чаще стали обращаться больные с ОРВИ. Так, если на прошлой неделе было 570 обращений- с понедельника по четверг, то с начала этой недели уже 1114. 

29.01.2016
ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ЖДЕТ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ЖДЕТ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ

Детские поликлиники Ишима последнюю неделю работают по прежним адресам, в разных концах города. Уже 1 февраля для маленьких пациентов и их мам распахнет двери новая поликлиника на ул.Береговая, 25. Прием пациентов из разных районов будет вестись в одном здании, оснащенном новой мебелью и самым современным оборудованием. Часы работы медучреждения остаются прежними. Всю эту неделю запись детей на прием к врачам-педиатрам и узким специалистам проводится по старым телефонам. С понедельника, с 1 февраля, начнут работу новые телефоны регистратуры: 2-75-40, 2-75-41, 2-75-43. 

25.01.2016
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ОРВИ РАСТЕТ

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ОРВИ РАСТЕТ

За неделю в областную больницу №4 г.Ишима по поводу ОРВИ обратилось 766 человек, при эпидпороге в 765. Госпитализировано 56 человек, из них 45 детей. С начала января пневмонией заболели 27 человек. Одна женщина сегодня находится в отделении реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. 

25.01.2016
ВЫЕЗДНАЯ РАБОТА ГЛАВНОГО ВРАЧА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ВЫЕЗДНАЯ РАБОТА ГЛАВНОГО ВРАЧА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Первый в 2016 году прием граждан по личным вопросам провел главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) Дмитрий Иванович Бутов. 21 января он встретился с жителями с.Б.Сорокино. В этот раз обратившихся с вопросами и пожеланиями было немного. Если во время приема, организованного во второй половине 2015 года, на прием пришло 14 сорокинцев, то в этот раз всего девять. Четверо - это медицинские работники. Их интересовал переход на новую систему оплаты труда и изменения, которые в связи с этим могут возникнуть. Как отметил Дмитрий Иванович, все, что касается медицинского обслуживания населения и оказания неотложной медицинской помощи, не должно давать сбоев. Возникающие в процессе работы проблемы решаются по мере поступления.

22.01.2016
К ОТКРЫТИЮ ГОТОВЫ!

К ОТКРЫТИЮ ГОТОВЫ!

В начале февраля в Ишиме распахнет двери новая детская поликлиника. 19 января готовность медучреждения оценила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова. «Условия созданы шикарные. И площади, и оборудование. Думаю, что в Тюменской области подобной поликлиники для детей нет,- поделилась впечатлением Инна Борисовна с коллегами.- Здесь будет межтерриториальный центр охраны здоровья детей. Медицинскую помощь будут оказывать не только детям г.Ишима и Ишимского района, но и всего юга Тюменской области». К услугам маленьких пациентов - диагностическая служба с новейшим оборудованием, просторные кабинеты врачебного и доврачебного приемов, дневной стационар, кабинет психологической разгрузки. Созданы комфортные условия, как для пациентов, так и для медицинского персонала.

21.01.2016
ГРИПП. ГОТОВНОСТЬ №1

ГРИПП. ГОТОВНОСТЬ №1

В связи с подъемом уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Тюменской области в ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим) вводятся карантинные мероприятия. Данные меры предусматривают введение масочного режима, разделение потоков пациентов с соматической патологией и с признаками ОРВИ, соблюдение режимов дезинфекции и проветривания, введение ограничения посещений родственниками стационарных больных. 

19.01.2016
Скрининговые программы по раннему выявлению онкозаболеваний.

Скрининговые программы по раннему выявлению онкозаболеваний.

15 января в информационном агентстве «Тюменская линия» в Ишиме прошла пресс-конференция с главным врачом ГБУЗ ТО «Областная больница №4» Дмитрием Бутовым. Дмитрий Иванович рассказал журналистам о новых скрининговых программах, которые работают в медицинском учреждении. «Онкологический скрининг – это регулярное проведение определенных обследований и тестов, направленных на выявление возможных онкологических заболеваний,- рассказал главный врач.- Скрининговые тесты позволяют выделить из среды кажущихся здоровыми людей тех, кто, вероятно, имеет заболевание. Так, в 2015 году в Ишиме впервые взято на учет 217 онкобольных, 120 - в Ишимском районе». 

19.01.2016
НОВЫЕ КАДРЫ

НОВЫЕ КАДРЫ

В январе штат областной больницы № 4 г. Ишима пополнился четырьмя врачами. На работу приняли два терапевта в поликлинику №1, одного врача в клинико-диагностическую лабораторию и врача-офтальмолога в офтальмологическое отделение. Перевозникова Евгения Сергеевна приехала в Ишим из Челябинска, она оперирующий доктор-офтальмолог. Как сообщил главврач учреждения Дмитрий Бутов, в ближайшие дни она самостоятельно начнет проводить операции по лечению катаракты пациентам города и близлежащих районов. Напомним, раньше для таких мероприятий приглашали специалистов-офтальмологов из областной столицы и г.Екатеринбурга.

18.01.2016
КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ

КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ

Гриппом можно заразиться в любое время года. Но больше всего люди подвержены этому заболеванию в зимний период. К сожалению, современная медицина еще не изобрела лекарство, гарантирующее стопроцентную защиту от гриппа. Даже вакцинация не способна ее обеспечить. Но если вы будете придерживаться некоторых простых правил, то сведете риск заражения к минимуму.

15.01.2016
ВСЕМУ ВИНОЙ АЛКОГОЛЬ

ВСЕМУ ВИНОЙ АЛКОГОЛЬ

Для нескольких ишимцев новогодние праздники закончились на больничной койке. Всему виной -тридцати, а то и сорокаградусные морозы и, конечно, же алкоголь аналогичной крепости. С начала года в отделение хирургии четвертой областной больницы г.Ишима поступило 8 человек. «Попав в больницу, вижу, что все пациенты прежде, чем оказаться здесь, пытались чем-то лечиться дома, что только усугубило ситуацию»,- рассказывает Артем Васильев. Парень попал в хирургию после того, как долгое время катался на коньках, отморозил пальцы ноги.

13.01.2016
Новые правила наркотестирования

Новые правила наркотестирования

В минувшем году Госдума приняла закон, вводящий с 2016 года обязательное наркотестирование для всех лиц, работающих на транспорте, и тех, чья профессия предполагает ношение оружия. Кроме того, появился новый порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения, который касается, прежде всего, водителей автотранспорта.

12.01.2016
СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ СНИЗИЛИ КОЛИЧЕСТВО ТРАВМ

СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ СНИЗИЛИ КОЛИЧЕСТВО ТРАВМ

Новогодние каникулы позади, настала пора подводить итоги. Прошедшие десять дней отдыха прошли достаточно спокойно, отмечают ишимские медики. Количество обращений в приемное отделение областной больницы №4 г.Ишима было несколько меньше, чем за первую декаду 2015 года. Если тогда за медицинской помощью в приемный покой обратилось 1057 человек, то с начала нового года всего 901. Не на много, но всё же, снизилось и количество травм, с 229 до 202. Как пояснила ситуацию старшая медицинская сестра приемного отделения Татьяна Бачурина, снижение обращений и травм связано с сильными морозами, большую часть времени горожане провели дома, у телевизора. Тем не менее, 11 человек обморозили различные части тела.

11.01.2016
ДОРОГИЕ ИШИМЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА!

ДОРОГИЕ ИШИМЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА!

Уходит в историю 2015 год. Непростой, но созидательный. В этом году мы смогли решить многие из стоящих перед тюменским здравоохранением задач: строили, реконструировали,  стремились оснащать наши поликлиники и больницы новым оборудованием, учились современным медицинским технологиям, работали над повышением нашего профессионального мастерства.  И главное - мы приросли в разы. К нам присоединились пять районных больниц. И все это для того, чтобы вы смогли получать качественную медицинскую помощь в современных, комфортных условиях. Ваше здоровье и благополучие – наша главная задача. Будьте здоровы, дорогие друзья!

30.12.2015
В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ПОДВЕЛИ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ПОДВЕЛИ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Итоги 2015 года озвучил сегодня коллективу областной больницы №4 г.Ишима главный врач Дмитрий Иванович Бутов. В своем ежегодном отчете он рассказал об объемах медицинской помощи, которые растут с каждым годом, о прошедшей диспансеризации, выполненной в полном объеме, о кадровом обеспечении медучреждения, о высокотехнологичных методиках обследования и лечения, о мероприятиях, проводимых в больнице.

30.12.2015
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДЕДА МОРОЗА

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДЕДА МОРОЗА

В областную больницу №4 г.Ишима сегодня приехали Дед Мороз со Снегурочкой. Главные новогодние персонажи поздравили с Новым годом детей, которые лежат в хирургии, травматологии, детском соматическом и инфекционном отделениях. Дети были безумно рады увидеть Деда Мороза в больнице, наперебой рассказывали ему стихи и получали подарки. Шоколадки получили и дети, которые в этот день были в поликлинике №1.

30.12.2015
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - МЕДИЦИНА

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - МЕДИЦИНА

В конце декабря прошло итоговое заседание членов общественного совета. Одна из тем-  медицина. На каждом заседании вопросы здравоохранения вызывают повышенный интерес.

30.12.2015
РАБОТА БОЛЬНИЦЫ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

РАБОТА БОЛЬНИЦЫ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

На период новогодних каникул - с первого по десятое января - режим работы стационара областной больницы №4 г.Ишима не изменится, а поликлиники будут работать по специальному графику. Рабочими днями станут 3, 6, 9 января. В эти дни с 8 до 15 часов будут вести прием врачи-педиатры в детских поликлиниках №1 и №2, терапевты, фельдшеры во взрослых поликлиниках.

28.12.2015

Новости 2041 - 2060 из 2601
Начало | Пред. | 101 102 103 104 105 | След. | Конец