Новости
RSS

03.02.2012
Карантинные мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ

В связи с превышением эпидемического порога заболеваемости ОРВИ среди совокупности населения области в ГБУЗ ТО «ОБ № 4» (г. Ишим) с 02.02.2012 г введены карантинные мероприятия:
1) Посетителей больницы просим соблюдать масочный режим, вход в отделения стационаров разрешен только при наличии пропуска, подписанного заведующим отделением
2) Просим население вызывать врача на дом при появлении признаков ОРВИ и гриппа
3) Медицинская помощь оказывается на дому детям до 3 лет, беременным...

Подробнее

28.01.2012
В. Рейн посетил отделения неврологии и кардиологии ГБУЗ ТО «ОБ № 4»

Ишим должен стать медицинским центром юга области, поскольку лечиться здесь будут жители соседних районов. Об этом заявил депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн, побывав в отремонтированных отделениях неврологии и кардиологии областной больницы №4.
Виктор Рейн прошел по палатам интенсивной терапии, пообщался с больными, поинтересовался условиями пребывания. Несмотря на неудобства, вызванные ремонтными работами, пациенты неврологии и кардиологии не высказали недовольства. После ремонта палаты...

Подробнее

27.01.2012
Совет по реализации ПНП «Здоровье» в Ишимском районе

На 24% увеличилась заработная плата врачей областной больницы №4 Ишима по сравнению с прошлым годом благодаря реализации нацпроекта «Здоровье» и программы модернизации здравоохранения. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ ТО «ОБ № 4» Александр Гартунг.
Зарплата среднего медицинского персонала выросла на 22%, младшего персонала – на 13 %. Рост заработной платы врачей-терапевтов участковых составил 17%, участковых медицинских сестер - 19%. Врачи-педиатры стали получать на 19%...

Подробнее

06.12.2011
Станция скорой помощи в Ишиме пополнилась новыми автомобилями

Три новых автомобиля получила станция скорой медицинской помощи ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим) по программе модернизации здравоохранения.
Как рассказывает старший врач станции скорой помощи Людмила Ивановна Шалыгина, новые машины оснащены всем необходимым для поддержания жизненных функций во время транспортировки больных. Имеется современное оборудование - дыхательные аппараты, ЭКГ, дефибрилляторы.
Всего в автопарке станции девять автомобилей, шесть из них работают на город, ...

Подробнее

05.12.2011
Обращения на сайт больницы

За 11 месяцев 2011 года на сайт больницы поступило 30 обращений. Ответы на вопросы пациентов размещаются на сайте в разделе Пациенту/ Вопрос – ответ/ Официальные ответы. 11 ноября 2011 г. на сайт больницы поступила благодарность для сотрудников Перинатального центра от Цымбал С.П.: «Я хочу поблагодарить Гордеева В.В. Он с акушеркой, ее фамилию я не знаю, принимали у меня роды 09 октября этого года. Вымучала я их за десятерых. Огромное им спасибо за моего сынишку, руки у них золотые. К своей рабо...

Подробнее

29.11.2011
1 декабря Всемирный День борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно с 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ /СПИДу.
Учитывая актуальность проблемы, возможность использовать наглядный материал для профилактики ВИЧ - инфекции ГЛПУ ТО «Центр по профилактике и борьбе СПИДом и инфекционными заболеваниями» объявил в ноябре 2011 года конкурс на лучший санитарный бюллетень среди лечебно-профилактических...

Подробнее

22.11.2011
Как защитить себя и других от Гриппа и ОРВИ

•    Если вы заболели, прикрывайте рот и нос бумажной салфет-кой, используйте одноразовые маски или марлевые повязки (менять каждые 2-4 часа).
•    Мойте руки с мылом или обрабатывайте дезинфицирующи¬ми салфетками, содержащими спирт.
•    Проверьте, здоров ли Ваш ребенок перед его уходом в шко¬лу или в дошкольное учреждение.
•    Если Вы или Ваш ребенок заболели, оставайтесь дома, вызо-вите врача, строго выполняйте...

Подробнее

17.11.2011
Международный день отказа от курения

Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и не курящей части. Для первой, проблемой является бросить курить, для второй избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, а также - сохранить свое здоровье от продуктов курения, поскольку вещества входящие в выдыхаемый курильщиками дым, не намного безопаснее того, если бы человек сам курил и принимал в себя никотин и многое другое, что имеется в зажженной сигарете.

Подробнее

Новости 1027 - 1035 из 1112
Начало | Пред. | 113 114 115 116 117 | След. | Конец