Новости
В ИШИМЕ ПРЕВЫШЕН ПОРОГ ПО ОРВИ.

В ИШИМЕ ПРЕВЫШЕН ПОРОГ ПО ОРВИ.

В Ишиме превышен эпидемиологический порог по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. За неделю, с 27 июля по 2 августа, заболело 480 человек, при пороге в 442. В основном это дети. Медики отмечают тот факт, что среди «подхвативших» инфекцию, привито всего 5%.

05.08.2015
Малярия- эпидемиология, клиника, лечение, профилактика

Малярия- эпидемиология, клиника, лечение, профилактика

МАЛЯРИЯ - инфекционное заболевание, которое вызывается простейшими и передается от больного человека здоровому человеку через укусы малярийных комаров. Различают 4 формы болезни, но наиболее опасна тропическая малярия, приводящая к летальному исходу.

27.07.2015
Акция «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!»

Акция «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!»

Безусловным приоритетом в области социальной политики Российского государства является создание условий для полноценной жизни и развития каждого человека, каждой российской семьи.

27.07.2015
Педикулез

Педикулез

Педикулез(вшивость) – это  заболевание , вызываемое паразитированием на теле человека кровососущих насекомых-вшей.  Вошь – это мелкое кровососущее насекомое, которое может обитать на теле или в волосах человека, а также в постельном и нательном белье.

27.07.2015
Минздрав разработал памятки на случай укуса насекомых или змей

Минздрав разработал памятки на случай укуса насекомых или змей

В связи с ростом числа пострадавших от укусов клещей и змей на территории страны Минздрав России разработал информационные памятки для граждан на летний период.
Пособия содержат информацию об укусах клещей и ядовитых насекомых, а также способы лечения и диагностики отравлений. Также в документе приведен список ядовитых растений, которые встречаются на территории РФ.

10.07.2015
На прием к онкологу online

На прием к онкологу online

На информационном Портале «Тюменская область - Территория здоровья» заработал интерактивный кабинет врача-онколога (http://takzdorovo-to.ru/kabinet-vracha/239/).
Принимать виртуальных пациентов и отвечать на вопросы тюменцев будет врач-онколог,  кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по поликлинической работе ГАУЗ ТО «Многопрофильный клинический медицинский центр Медицинский город», главный внештатный специалист онколог департамента здравоохранения Администрации города Тюмени Михаил Наумов.

10.07.2015
Для удобства маленьких пациентов

Для удобства маленьких пациентов

Капитальный ремонт в здании бывшей соматики по ул. Береговой близок к завершению – работы выполнены на 80 процентов. Ожидается, что детская поликлиника, которая разместится здесь, начнёт прием пациентов с нового года. На днях глава Ишима Фёдор Шишкин провел очередную выездную планёрку на объекте. Напомним, капитальный ремонт начался в августе прошлого года. От старого здания остались только стены, несущие конструкции и кровля. «Полностью заменены инженерные коммуникации: электропроводка, отопление, водопровод и водоотведение, вентиляция, предусмотрено оптоволокно. Произведена переделка помещений с учётом требований норм СанПиН. Построена новая входная группа, выполнены фасадные работы, сейчас рабочие завершают черновую отделку помещений первого этажа и подвала и постепенно переходят к чистовой отделке»
09.07.2015
МЕДИКИ ПОДЕЛИЛИСЬ СЧАСТЬЕМ С КОЛЛЕГАМИ.

МЕДИКИ ПОДЕЛИЛИСЬ СЧАСТЬЕМ С КОЛЛЕГАМИ.

В областной больнице №4 г.Ишима подвели итоги фотоконкурса «Счастливы вместе», объявленного ко Дню семьи, любви и верности. Медицинские работники с удовольствием поделились счастливыми моментами своей жизни.
07.07.2015
НА ВСТРЕЧЕ С НАСЕЛЕНИЕМ С.АБАТСКОЕ

НА ВСТРЕЧЕ С НАСЕЛЕНИЕМ С.АБАТСКОЕ

Главный врач областной больницы №4 г.Ишима провел прием граждан по личным вопросам в с.Абатское. На встречу с Дмитрием Бутовым пришло трое и все сотрудники абатской районной больницы филиала №1 ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим). Медицинских работников-врачей и младший медперсонал  интересовали вопросы, касающиеся предстоящих отпусков, заработной платы, совмещения и служебного жилья. Врачам  абатской больницы, в отличие от ишимской, не всем предоставляют квартиры, поэтому приходится снимать. Часть оплаты найма ОБ №4 теперь возьмет на себя. По всем остальным вопросам, заданным главному врачу, были даны исчерпывающие ответы. Следующая встреча с населением с.Абатское пройдет в августе.
06.07.2015
ПРАЗДНИК ДУШИ И ТЕЛА

ПРАЗДНИК ДУШИ И ТЕЛА

В прошедшие выходные сотрудники областной больницы №4 г.Ишима провели с пользой, как для души, так и для тела. На стадионе «Центральный» прошел праздник йоги для всей семьи. Организовали его «Империя праздника» и инструктор Кундалини-йоги, психолог Ольга Котельникова. Они подготовили специальную программу, которую без особого труда выполняли как взрослые, так и дети. После часового занятия с элементами йоги под завораживающую музыку все участники мероприятия смогли попробовать продукты здорового питания от компаний: Faberlic и Артлайф, «живую» воду  от Amway, средства по уходу за кожей лица и тела фирмы «Мей Тан». Желающие смогли пройти компьютерную диагностику ауры.

06.07.2015
КЛЕЩАМ ДОЖДЬ -  НЕ ПОМЕХА

КЛЕЩАМ ДОЖДЬ - НЕ ПОМЕХА

Несмотря на непогоду, жители юга области продолжают посещения лесов и становятся жертвами клещей. Так за период с 29 июня по 5 июля количество лиц, пострадавших от насекомого, достигло шестнадцати. Глобулин получили только 11, остальные за медицинской помощью не обращались. И все пятеро с подозрением на клещевой энцефалит оказались госпитализированы в инфекционное отделение областной больницы №4 г.Ишима, в том числе и один ребенок.  Всего с начала сезона от клещей пострадало уже 929 человек. Медики напоминают жителям области, что в случае присасывания клеща обязательно нужно поставить иммуноглобулин. Исключение - лица, привитые от клещевого энцефалита.

06.07.2015
ДЕТИ СТАЛИ ЧАЩЕ БОЛЕТЬ ОРЗ

ДЕТИ СТАЛИ ЧАЩЕ БОЛЕТЬ ОРЗ

В Ишиме  стали чаще болеть острыми респираторно-вирусными инфекциями. Скорее всего, причиной послужила дождливая и прохладная погода. За неделю в областную больницу №4 обратилось  358 человек, это на 14% выше порогового уровня.

06.07.2015
ТО КЛЕЩИ, ТО ЗМЕИ

ТО КЛЕЩИ, ТО ЗМЕИ

Количество ишимцев, пострадавших от клещей заметно снизилось, со ста до 36 в неделю. В то время как увеличивается число тех, кто стал жертвой змей. С начала лета в областную больницу №4 г.Ишима за медицинской помощью по поводу отравления змеиным ядом обратилось четыре человека. Среди пострадавших -жители Ишимского, Абатского и Викуловского районов. Все прошли лечение в терапевтическом отделении. Как отмечают медики, в течение летнего сезона обычно регистрировался один-два случая укуса змеи, в этом году их число увеличилось.

02.07.2015
Минздрав разработает меры повышения ответственности россиян за состояние своего здоровья

Минздрав разработает меры повышения ответственности россиян за состояние своего здоровья

Такое поручение дано по итогам совещания о реализации Концепции демографической политики, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел 10 июня. Минздрав РФ к концу года подготовит предложения по повышению ответственности россиян за состояние своего здоровья. Как сообщается на сайте правительства, такое поручение дано по итогам совещания о реализации Концепции демографической политики, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел 10 июня.

29.06.2015
ПАЦИЕНТЫ БОЛЬНИЦЫ МОГУТ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ, ЗАПОЛНИВ АНКЕТЫ

ПАЦИЕНТЫ БОЛЬНИЦЫ МОГУТ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ, ЗАПОЛНИВ АНКЕТЫ

Ишимцы и жители районов юга области, прошедшие лечение или обследование в областной больнице №4 г.Ишима, могут оставить отзыв на сайте лечебного учреждения. На интернет-ресурсе размещены две анкеты, одна (http://lpu4.ru/pacient/APS.php) для амбулаторного пациента, прошедшего обследование в поликлинике и побывавшего на приеме у врача и вторая (http://lpu4.ru/pacient/APP.php)  для тех пациентов, которые прошли курс лечения в стационаре.
25.06.2015
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 Г.ИШИМА ВСТРЕТИЛСЯ С СОРОКИНЦАМИ

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 Г.ИШИМА ВСТРЕТИЛСЯ С СОРОКИНЦАМИ

23 июня главный врач ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима Дмитрий Бутов встретился с жителями села Б.Сорокино. Сначала был проведен прием граждан по личным вопросам на базе сорокинской больницы, затем Дмитрий Иванович был приглашен на встречу с главой  администрации и представителями общественных организаций.
Вопросов было много (на прием пришло 14 человек), связаны они были с работой скорой помощи, с недостаточным вниманием к пожилым пациентам, организацией «доступной среды» для маломобильных групп населения на одном из ФАПов, отсутствием узких специалистов в районной больнице. Большинство вопросов касалось  лекарственного обеспечения льготных категорий граждан и невозможностью получить нужное лекарство. После 1 июля, когда придут поставки лекарственных препаратов в ОБ №4, ситуация исправится.
25.06.2015
ТЕМА ДНЯ - ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

ТЕМА ДНЯ - ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

Сегодня в информационном агентстве «Тюменская линия» в Ишиме прошла пресс-конференция. Основной темой встречи заведующего центром здоровья областной больницы №4 г.Ишима Николай Богданова с журналистами стали острые кишечные инфекции и их профилактика. Как отметил Николай Анатольевич, в летние месяцы отмечается подъем острых кишечных инфекций (ОКИ). С каждым годом их количество становится больше.  Если в 2013 году таких случаев было 250, в 2014 –ом 314, то за 1 квартал текущего года уже зарегистрировано 104 случая. Среди заболеваний на первом месте гастроэнтерит, на втором сальмонеллез, на третьем дизентерия. Причем большая часть заболевших - дети в возрасте от 1 года до 7 лет
24.06.2015
ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ПРОВЕЛИ ВЫХОДНОЙ НА ВЕЛОСИПЕДАХ

ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ПРОВЕЛИ ВЫХОДНОЙ НА ВЕЛОСИПЕДАХ

Более шестидесяти сотрудников областной больницы №4 г.Ишима, в том числе и объединенных филиалов, стали участниками велопробега, организованного департаментом здравоохранения Тюменской области 20 июня. Акция была приурочена ко Дню медицинского работника. В Ишиме мероприятие прошло с участием главного врача больницы Дмитрия Бутова. «Мы с удовольствием откликнулись на призыв департамента, - рассказывает Дмитрий Иванович.- В первую очередь это мероприятие направлено на оздоровление коллектива. Я очень надеюсь, что мы сделаем подобные выезды регулярными, будем стараться, чтобы наши сотрудники вели здоровый образ жизни, меньше курили, больше проводили времени на свежем воздухе, чтобы в дальнейшем можно было выполнять любые задачи. Ведь только совместными усилиями можно свернуть любые горы и победить на любой дистанции!»

Колонне из врачей, медицинских сестер, фельдшеров и сотрудников администрации предстояло преодолеть путь от города до Синицынского бора, в целом более двадцати километров. Возглавляли и замыкали колонну велосипедистов автомобили ГИБДД и скорой помощи. Ни один участник не сошел с дистанции, никому не понадобилась медицинская помощь. Пройдя половину пути, для велосипедистов был организован привал. На базе детского санатория «Сосновый» участников велопробега ждал сладкий чай и вкусные булочки.

Следующий выезд на природу в областной больнице №4 г.Ишима планируют в августе. Медики хотят начать маршрут на велосипедах, а завершить его спуском по реке на байдарках.
22.06.2015
В ИШИМЕ ПОЗДРАВИЛИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

В ИШИМЕ ПОЗДРАВИЛИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

19 июня в ККЗ им.30-летия ВЛКСМ г.Ишима прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В зале собрались лучшие представители самой почетной и гуманной профессии- врачи и их помощники - медицинские сестры, фельдшера, санитарки. В этот раз участниками церемонии награждения стали около двухсот человек - среди них как медики со стажем, так и молодые специалисты. Самое почетное звание и знак «Отличник здравоохранения РФ» были вручены врачу-хирургу Крысько Сергею Ивановичу и врачу-терапевту, заведующему Карасульской участковой больницей Коровину Николаю Петровичу
22.06.2015

Новости 2081 - 2100 из 2567
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец