Новости
ИШИМЦЫ ПРОШЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ДЕНЬ ГОРОДА

ИШИМЦЫ ПРОШЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ДЕНЬ ГОРОДА

Профилактическая акция, организованная областной больницей №4 г.Ишима, прошла «на ура». Медицинский десант, высадившийся на городском стадионе в День города, привлек к себе внимание многих ишимцев и не только. Среди пациентов были жители соседних регионов и даже столицы. Житель Москвы Виталий Кремков, придя на праздник и узнав о работе медицинской бригады, решил совместить приятное с полезным. «Пришел, оказывается, не зря,-  рассказывает Виталий.- Как показали анализы - у меня высокий уровень холестерина. Ранее я об этом не знал. Здесь же на месте врач-терапевт прописал мне диету, буду придерживаться ее и заниматься больше физическими нагрузками».
15.06.2015
КАК РАБОТАЕТ БОЛЬНИЦА В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

КАК РАБОТАЕТ БОЛЬНИЦА В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

Впереди три выходных дня. В связи с этим в областной больнице №4 г.Ишима утвержден праздничный график работы. 12 и 14 июня обратиться за медицинской помощью больные могут в приемное отделение, там же нуждающимся сделают перевязки. 13 июня, в субботу, будут работать первая ( с 8 до 14 часов) и третья (с 8 до 12 часов) поликлиники. Прием будут вести терапевты и стоматологи. В поликлинике №1 будут работать  процедурный и перевязочный кабинет.
11.06.2015
ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ

ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ

Сотрудники областной больницы №4 идут в народ. 13 июня, в День города, на городском стадионе будут работать специальные медицинские бригады. Ишимцы и гости города смогут в этот день провести антропометрические измерения, определить индекс массы тела, а также узнать уровень холестерина, сахара в крови и измерить артериальное давление. Кроме того, будут работать аппараты УЗИ и ЭКГ. «Такая профилактическая акция неслучайна, - комментирует данное решение главный врач больницы Дмитрий Бутов,- 2015 год объявлен в России годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Болезни сердца и инсульты являются главной причиной смертности в стране. Но особо печально и то, что в последние годы эти болезни стали заметно молодеть. И тут нет времени каждому из нас раскачиваться, готовить планы мероприятий по спасению своего здоровья. Начинать надо немедленно, прямо сейчас».    
10.06.2015
КЛЕЩИ ПРОДОЛЖАЮТ АТАКУ

КЛЕЩИ ПРОДОЛЖАЮТ АТАКУ

С начала сезона от клещей уже пострадало 622 жителя Ишима и Ишимского района. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года таких случаев было 476.  Только за последнюю неделю мая в областную больницу №4 г.Ишима обратилось за медицинской помощью 142 человека (в т.ч. 15 детей). Четверо больных были госпитализированы. У троих подтвердился диагноз «клещевой энцефалит».         «На сегодняшний день тяжелых больных у нас пока не было,- отмечает заведующая инфекционным отделением Галина Тандалова.- Поступают температурящие пациенты, которые обнаружили на себе клеща. Проведя им курс лечения, мы их выписываем. Ситуация пока спокойная, даже и при таком количестве случаев присасывания клеща».
Тем не менее, медики советуют жителям г.Ишима и района при выходе в лес, применять средства защиты и быть внимательными.
05.06.2015
ОТ ГАДЮКИ ПОСТРАДАЛ ЖИТЕЛЬ ИШИМСКОГО РАЙОНА

ОТ ГАДЮКИ ПОСТРАДАЛ ЖИТЕЛЬ ИШИМСКОГО РАЙОНА

Первый случай укуса змеи в этом году зарегистрирован в областной больнице №4 Ишима. В воскресенье, 24 мая, в приемное отделение поступил пострадавший от рептилии - мужчина 1984 года рождения. С собой из села Неволино он привез и «трофей», 80 сантиметровую гадюку. После того как она вцепилась ему в правую кисть руки, он оторвал и засунул ее в пластмассовую бутылку. Первые сутки пострадавший провел под наблюдением медиков отделения анестезиологии-реанимации, где мужчине была оказана необходимая медицинская помощь. Два дня пациент пролечился в терапевтическом отделении, сегодня был выписан из больницы, его здоровью ничего не угрожает.
27.05.2015
31 МАЯ-ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

31 МАЯ-ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.
27.05.2015
ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ А. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ А. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

Вирусный гепатит А - доброкачественная острая циклическая вирусная инфекция. Синонимы - болезнь Боткина, катаральная желтуха, вирусный гепатит типа А.

Механизм передачи: фекально-оральный. Выделение вируса происходит с фекальными массами. Заражение людей происходит при употреблении воды и пищи, инфицированной вирусом, иногда контактно-бытовым путем.

25.05.2015
ОБЪЯВЛЯЕМ ВОЙНУ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ

ОБЪЯВЛЯЕМ ВОЙНУ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ

В областной больнице №4 г.Ишима проводится вакцинация против пневмококковой инфекции. Лечебное учреждение получило 6000 доз вакцины. В первую очередь прививку получат лица, входящие в группу риска по заражению пневмококковой инфекцией:

25.05.2015
ЛЕТНИЕ ИНСУЛЬТЫ. КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

ЛЕТНИЕ ИНСУЛЬТЫ. КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

20 мая в информационном агентстве «Тюменская линия» в Ишиме прошла пресс-конференция на тему «Летние инсульты: профилактика кризисных состояний". На вопросы журналистов ответила заместитель главного врача ГБУЗ ТО "Областная больница №4" (г. Ишим) Наталья Садыкова. «Эта тема возникла не случайно. В летний период, в период садово-огородных работ, она особенно актуальна,- рассказала Наталья Петровна.- Многие проводят большое количество времени на солнце, забывая о своем здоровье и как следствие, зачастую оказываются на больничной койке».
21.05.2015
КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ КЛЕЩЕЙ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ КЛЕЩЕЙ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

103 ишимца пострадали от клещей на прошлой неделе, с 11 по 17 мая. Всего же с начала эпидсезона в областную больницу №4 г.Ишима по поводу присасывания клещей обратилось 368 человек. Специалисты напоминают, что чаще всего клещи присасывается к тем участкам тела, которые имеют тонкий кожный покров и хорошее кровоснабжение. К таким участкам можно отнести подмышечные и подколенные впадины, шею, волосистую часть головы, то есть те места, где клещу проще сделать прокол в коже, присосаться, и остаться так на некоторое время незамеченным.
19.05.2015
ВРАЧ ПРИЕХАЛ - В ДЕРЕВНЕ ПРАЗДНИК

ВРАЧ ПРИЕХАЛ - В ДЕРЕВНЕ ПРАЗДНИК

Не так давно пациенты стали называть Эльвиру Третьякову по-свойски: Викторовна. Молодого доктора такие фамильярности не обижают. «Значит, я для них теперь своя. Приняли…» - улыбается.
19.05.2015
В ИШИМЕ НАГРАДИЛИ МЕДСЕСТЕР ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4

В ИШИМЕ НАГРАДИЛИ МЕДСЕСТЕР ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4

18 мая в Ишиме прошло чествование лучших медицинских сестер областной больницы №4, приуроченное к Международному Дню медицинской сестры. Медсестры, акушерки, лаборанты, фельдшеры, ренгенлаборанты, представляющие разные подразделения лечебного учреждения, сменили рабочий костюм на парадное платье.
19.05.2015
Со следующего года интернатура уйдет в прошлое

Со следующего года интернатура уйдет в прошлое

Выпускники медвузов 2016–2017 годов и последующих будут отличаться от нынешних выпускников. На пресс-конференции в Тюмени ректор Тюменского ГМУ Ирина Медведева рассказала, что это связано со сменой образовательных стандартов.
15.05.2015
ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШЕГО ДОКТОРА И МЕДИЦИНСКУЮ СЕСТРУ

ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШЕГО ДОКТОРА И МЕДИЦИНСКУЮ СЕСТРУ

15 мая начнется завершающий этап Интернет-конкурса «Признание». Стартовал он на официальном сайте областной больницы №4 г.Ишима http://lpu4.ru/ob/ в середине марта. За два месяца в адрес медицинских работников поступило около 80 отзывов. Жители Ишима и Ишимского района высказывали слова благодарности докторам и медицинским сестрам, которые их вылечили, поддержали советом и добрым словом. 
14.05.2015
КОГДА МЕЧТА НЕ ОТПУСКАЕТ

КОГДА МЕЧТА НЕ ОТПУСКАЕТ

Общаясь с Еленой Вит, выпускницей Ишимского медицинского колледжа, примеряла её ситуацию на себя. Смогла бы так, получив образование, сулящее карьерный рост и прочие блага, в корне изменить свою жизнь – и пойти вслед за мечтой? И понимала: вряд ли хватило духу…
14.05.2015
ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

В областной больнице №4 г.Ишима госпитализированы первые пострадавшие от присасывания клеща. Мужчине и женщине поставлен предварительный диагноз «клещевой энцефалит». Всего же за период с 4 по 10 мая в больницу обратилось 114 человек. Все они обнаружили на себе клеща. Насекомого сняли и с 18 детей. С начала эпидсезона по поводу присасывания клеща в медучреждение уже обратилось 263 человека.
14.05.2015
С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

Дорогие наши медицинские сёстры! Поздравляю вас с профессиональным праздником и сердечно благодарю за ваш огромный труд, который вы с достоинством несёте. Вы - добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту была бы невозможна.
12.05.2015
ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №4 ВСТРЕТИЛА ПОБЕДУ

ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №4 ВСТРЕТИЛА ПОБЕДУ

9 мая, в День Победы, сотрудники ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) вместе с главным врачом Дмитрием Ивановичем Бутовым приняли участие в праздничном шествии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Колонна прошла от площади жд-вокзала до мемориала ишимцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны  на Соборной площади.             
12.05.2015
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Дорогие ишимцы, сотрудники областной больницы №4, сердечно поздравляю Вас с Днем Великой Победы! 
Золотыми буквами навечно вписан этот великий День в героическую летопись Отечества. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества. Великая Победа остаётся для нас по-настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа.
08.05.2015
СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВОЙНЫ

СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВОЙНЫ

7 мая сотрудники ГБУЗ ТО «Областная больница №4» почтили память погибших в годы Великой отечественной войны. Митинг, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел у памятника воинам-медикам. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники больницы, ветераны здравоохранения, студенты ишимского медицинского колледжа и учащиеся 29 школы.
07.05.2015

Новости 2101 - 2120 из 2567
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 | След. | Конец