Новости
ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ А. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ А. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

Вирусный гепатит А - доброкачественная острая циклическая вирусная инфекция. Синонимы - болезнь Боткина, катаральная желтуха, вирусный гепатит типа А.

Механизм передачи: фекально-оральный. Выделение вируса происходит с фекальными массами. Заражение людей происходит при употреблении воды и пищи, инфицированной вирусом, иногда контактно-бытовым путем.

25.05.2015
ОБЪЯВЛЯЕМ ВОЙНУ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ

ОБЪЯВЛЯЕМ ВОЙНУ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ

В областной больнице №4 г.Ишима проводится вакцинация против пневмококковой инфекции. Лечебное учреждение получило 6000 доз вакцины. В первую очередь прививку получат лица, входящие в группу риска по заражению пневмококковой инфекцией:

25.05.2015
ЛЕТНИЕ ИНСУЛЬТЫ. КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

ЛЕТНИЕ ИНСУЛЬТЫ. КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

20 мая в информационном агентстве «Тюменская линия» в Ишиме прошла пресс-конференция на тему «Летние инсульты: профилактика кризисных состояний". На вопросы журналистов ответила заместитель главного врача ГБУЗ ТО "Областная больница №4" (г. Ишим) Наталья Садыкова. «Эта тема возникла не случайно. В летний период, в период садово-огородных работ, она особенно актуальна,- рассказала Наталья Петровна.- Многие проводят большое количество времени на солнце, забывая о своем здоровье и как следствие, зачастую оказываются на больничной койке».
21.05.2015
КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ КЛЕЩЕЙ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ КЛЕЩЕЙ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

103 ишимца пострадали от клещей на прошлой неделе, с 11 по 17 мая. Всего же с начала эпидсезона в областную больницу №4 г.Ишима по поводу присасывания клещей обратилось 368 человек. Специалисты напоминают, что чаще всего клещи присасывается к тем участкам тела, которые имеют тонкий кожный покров и хорошее кровоснабжение. К таким участкам можно отнести подмышечные и подколенные впадины, шею, волосистую часть головы, то есть те места, где клещу проще сделать прокол в коже, присосаться, и остаться так на некоторое время незамеченным.
19.05.2015
ВРАЧ ПРИЕХАЛ - В ДЕРЕВНЕ ПРАЗДНИК

ВРАЧ ПРИЕХАЛ - В ДЕРЕВНЕ ПРАЗДНИК

Не так давно пациенты стали называть Эльвиру Третьякову по-свойски: Викторовна. Молодого доктора такие фамильярности не обижают. «Значит, я для них теперь своя. Приняли…» - улыбается.
19.05.2015
В ИШИМЕ НАГРАДИЛИ МЕДСЕСТЕР ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4

В ИШИМЕ НАГРАДИЛИ МЕДСЕСТЕР ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4

18 мая в Ишиме прошло чествование лучших медицинских сестер областной больницы №4, приуроченное к Международному Дню медицинской сестры. Медсестры, акушерки, лаборанты, фельдшеры, ренгенлаборанты, представляющие разные подразделения лечебного учреждения, сменили рабочий костюм на парадное платье.
19.05.2015
Со следующего года интернатура уйдет в прошлое

Со следующего года интернатура уйдет в прошлое

Выпускники медвузов 2016–2017 годов и последующих будут отличаться от нынешних выпускников. На пресс-конференции в Тюмени ректор Тюменского ГМУ Ирина Медведева рассказала, что это связано со сменой образовательных стандартов.
15.05.2015
ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШЕГО ДОКТОРА И МЕДИЦИНСКУЮ СЕСТРУ

ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШЕГО ДОКТОРА И МЕДИЦИНСКУЮ СЕСТРУ

15 мая начнется завершающий этап Интернет-конкурса «Признание». Стартовал он на официальном сайте областной больницы №4 г.Ишима http://lpu4.ru/ob/ в середине марта. За два месяца в адрес медицинских работников поступило около 80 отзывов. Жители Ишима и Ишимского района высказывали слова благодарности докторам и медицинским сестрам, которые их вылечили, поддержали советом и добрым словом. 
14.05.2015
КОГДА МЕЧТА НЕ ОТПУСКАЕТ

КОГДА МЕЧТА НЕ ОТПУСКАЕТ

Общаясь с Еленой Вит, выпускницей Ишимского медицинского колледжа, примеряла её ситуацию на себя. Смогла бы так, получив образование, сулящее карьерный рост и прочие блага, в корне изменить свою жизнь – и пойти вслед за мечтой? И понимала: вряд ли хватило духу…
14.05.2015
ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

В областной больнице №4 г.Ишима госпитализированы первые пострадавшие от присасывания клеща. Мужчине и женщине поставлен предварительный диагноз «клещевой энцефалит». Всего же за период с 4 по 10 мая в больницу обратилось 114 человек. Все они обнаружили на себе клеща. Насекомого сняли и с 18 детей. С начала эпидсезона по поводу присасывания клеща в медучреждение уже обратилось 263 человека.
14.05.2015
С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

Дорогие наши медицинские сёстры! Поздравляю вас с профессиональным праздником и сердечно благодарю за ваш огромный труд, который вы с достоинством несёте. Вы - добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту была бы невозможна.
12.05.2015
ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №4 ВСТРЕТИЛА ПОБЕДУ

ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №4 ВСТРЕТИЛА ПОБЕДУ

9 мая, в День Победы, сотрудники ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) вместе с главным врачом Дмитрием Ивановичем Бутовым приняли участие в праздничном шествии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Колонна прошла от площади жд-вокзала до мемориала ишимцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны  на Соборной площади.             
12.05.2015
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Дорогие ишимцы, сотрудники областной больницы №4, сердечно поздравляю Вас с Днем Великой Победы! 
Золотыми буквами навечно вписан этот великий День в героическую летопись Отечества. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества. Великая Победа остаётся для нас по-настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа.
08.05.2015
СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВОЙНЫ

СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВОЙНЫ

7 мая сотрудники ГБУЗ ТО «Областная больница №4» почтили память погибших в годы Великой отечественной войны. Митинг, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел у памятника воинам-медикам. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники больницы, ветераны здравоохранения, студенты ишимского медицинского колледжа и учащиеся 29 школы.
07.05.2015
ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЭПИДСЕЗОН КЛЕЩЕВЫХ  ИНФЕКЦИЙ

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЭПИДСЕЗОН КЛЕЩЕВЫХ ИНФЕКЦИЙ

Сезон клещей в самом разгаре. За прошедшую неделю от насекомого пострадал 91 человек, из них 23 ребенка. Клещи являются переносчиками многих заболеваний, среди которых клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), эрлихиозы и другие инфекции. Если вы обнаружили присосавшегося клеща - извлеките его как можно скорее! Затягивать с удалением нельзя, дорога каждая минута. Чем дольше клещ пьет кровь, тем больше инфекции попадет в организм.
06.05.2015
ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ДОКТОРА

ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ДОКТОРА

5 мая в областной больнице №4 г.Ишима состоялось открытие мемориальной доски памяти заслуженного врача РСФСР, ветерана ВОВ, почетного гражданина г.Ишима, врача-хирурга Бориса Ивановича Белоусова. На торжественное мероприятие пришли его коллеги, бывшие ученики, ветераны здравоохранения, студенты ишимского медицинского колледжа. С приветственным словом выступил глава г.Ишима Федор Борисович Шишкин. 
05.05.2015
В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ МЕДИЦИНСКУЮ СЕСТРУ.

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ МЕДИЦИНСКУЮ СЕСТРУ.

30 апреля в ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима прошел профессиональный конкурс медицинских сестер. В нем приняли участие 8 представительниц данной профессии. Работают они в разных отделениях лечебного учреждения: реанимации, детской поликлинике, участковой службе, хирургии, гинекологии, офтальмологии, оперблоке, реанимации новорожденных и гинекологии.
05.05.2015
ГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

ГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

1-30 мая
Выставка – реквием «Годы войны – века памяти»
Центральная библиотека  
Выставка учащихся творческих работ, посвященная 70-ой годовщине Победы в ВОВ и выставка ретро-работ Ишимской изостудии.
Детская художественная школа
Выставка «Нам доверена память!»
30.04.2015
У ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕЯ ПОБЕДЫ.

У ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕЯ ПОБЕДЫ.

В преддверии празднования 9 мая на территории ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) появилась «Аллея Победы». Это специальный подарок ишимцам от лечебного учреждения. Его сотрудники высадили символичное юбилею количество лип и сосен - семьдесят. Деревья посадили около памятника воинам-медикам и на территории больничного корпуса. Акция прошла при поддержке администраций Ишима, Ишимского района и лесничества. В мероприятии приняли участие представители администрации больницы и хозяйственного отдела.
30.04.2015
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ПРИСОСАЛСЯ КЛЕЩ

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ПРИСОСАЛСЯ КЛЕЩ

Впереди выходные, а вместе с ним поездки за город и в лес. И вот там - то будут ждать они - эти "милые зверушки" - клещи. В случае, если вы обнаружите на себе или своих близких клеща, не срывайте его сразу, т.к. хоботок с зараженной слюной остается в коже. Необходимо смазать клеща любым жиром, маслом, чтобы прекратить доступ воздух насекомому, после этого он сам начнет вытаскивать хоботок из тела. Чтобы ускорить снятие клеща накиньте на него петельку-удавку из любой ниточки и осторожно попробуйте вытянуть клеща.
29.04.2015

Новости 2141 - 2160 из 2601
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 | След. | Конец