Новости
РЫБАЛКА УДАЛАСЬ НА СЛАВУ!

РЫБАЛКА УДАЛАСЬ НА СЛАВУ!

15 марта на Бердюгинском омуте старицы реки Ишим прошли вторые соревнования по зимней рыбалке среди сотрудников областной больницы №4. На водоеме собрались представители разных подразделений лечебного учреждения. Удочки в руки взяли врачи- стоматологи, травматологи, терапевты, хирурги, фельдшера скорой медицинской помощи, представители администрации. Более 60 человек. Им предстояло на скорость пробурить лунку во льду, поймать первым рыбку, выловить самую большую и маленькую рыбку.
16.03.2015
ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ЕДУТ НА РЫБАЛКУ!

ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ЕДУТ НА РЫБАЛКУ!

В предстоящие выходные областная больница №4 г.Ишима проведет  II соревнования по зимней рыбалке. В этом году они посвящены 70-летию Великой Победы. Рыбаки-медики выедут на старицу реки Ишим, на Бердюгинский омут. На участие в соревнованиях по ловле рыбы заявлено шесть команд, более тридцати человек. Среди участников - врачи- травматологи, стоматологи, рентгенологи, представители скорой медицинской помощи и администрация лечебного учреждения.
13.03.2015
СКАЖЕМ МЕДИКАМ СПАСИБО!

СКАЖЕМ МЕДИКАМ СПАСИБО!

На официальном сайте областной больницы №4 г.Ишима стартует Интернет-голосование «Признание». Любой, кто хочет поблагодарить врачей и медсестер, которые сыграли в их жизни (в жизни близких, друзей, коллег) значимую роль – вылечили, поддержали в трудную минуту, дали ценный совет – может выразить слова благодарности и принять участие в Интернет - голосовании. На главной странице сайте www.lpu4.ru Вы также можете оставить теплый отзыв или небольшие истории, связанные с Вашим доктором или медсестрой. В них обязательно нужно указать подразделение, в котором работает медицинский работник, его должность, фамилию, имя и отчество.
12.03.2015
ОСТОРОЖНО, ТУБЕРКУЛЕЗ!

ОСТОРОЖНО, ТУБЕРКУЛЕЗ!

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарственные средства. И чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться « убийцей №1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году в Берлине Роберт Кох объявил об открытии этой страшной болезни (об открытии возбудителя-микобактерии туберкулеза), которая до сих пор угрожает каждому из нас.
12.03.2015
ОРВИ ОТСТУПАЕТ

ОРВИ ОТСТУПАЕТ

Количество ишимцев, обратившихся за медицинской помощью в ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима по поводу ОРВИ, немного снизилось. Медики связывают это с тремя выходными. Так, за период – со второго по девятое марта включительно - с признаками ОРВИ в больницу обратилось 1325 человек, из них 1096 детей.
11.03.2015
ЕДЕМ НА РЫБАЛКУ!

ЕДЕМ НА РЫБАЛКУ!

В предстоящие выходные областная больница №4 г.Ишима проведет II соревнования по зимней рыбалке. В этом году они посвящены 70-летию Великой Победы. На первый взгляд зимняя рыбалка может показаться делом унылым, скучным и малодобычливым.
10.03.2015
СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ ПНЕВМОНИИ?

СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ ПНЕВМОНИИ?

В ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим)  в связи с ростом числа заболевших острыми респираторно- вирусными инфекциями продолжается проведение противоэпидемических мероприятий.  В поликлиниках открыты специальные кабинеты для приема больных ОРВИ, медицинские работники стараются по-максимуму обслуживать пациентов с респираторными заболеваниями на дому, ведется и активный патронаж пациентов из групп повышенного риска заболевания ОРВИ и гриппом.
04.03.2015
СПАСИБО ДОКТОРУ ЗА «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»!

СПАСИБО ДОКТОРУ ЗА «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»!

Не часто пациенты благодарят своих докторов. К сожалению, чаще им приходится слышать в свой адрес упреки и получать жалобы. Но есть и исключения из правил. Сегодня в адрес заведующего травматологическим отделением Анатолия Владимировича Киприна звучали теплые слова благодарности за профессионализм, за «золотые руки» и внимательное отношение к больным. С букетом цветов в отделение пришел его пациент Виктор Яковлевич Кожуров, которому в октябре провели высокотехнологичную операцию на тазобедренном суставе.
04.03.2015
ОРВИ НЕ ОТСТУПАЕТ.

ОРВИ НЕ ОТСТУПАЕТ.

В Ишиме и Ишимском районе вновь превышен эпидемиологический порог по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. За неделю - с 23 февраля по 1 марта заболело 1411 человек при пороге 1274. Основная масса заболевших –это дети, их 1263, 31 ребенка на неделе пришлось госпитализировать.
02.03.2015
В ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «БЕЛАЯ РОМАШКА».

В ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «БЕЛАЯ РОМАШКА».

В  Тюменской области в связи с проведением мероприятий, посвященных МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ (24 марта) в лечебно-профилактических учреждениях проводится акция «Белая ромашка». Этот цветок в России стал символом борьбы с туберкулезом. Впервые день "Белой ромашки" был проведен 20 апреля 1911 года. Участниками этого движения во многих городах и населенных пунктах был организован сбор помощи в виде денежных средств для больных туберкулезом, населению раздавали брошюры, листовки, проводились беседы о данном заболевании.
02.03.2015
Пневмония

Пневмония

Причины развития пневмонии Проблема пневмоний по-прежнему остаётся одной из самых актуальных. Несмотря на большие достижения в лечении этого заболевания, пневмония является одной из основных причин смертности у детей. Пневмония это, прежде всего, бактериальное заболевание. Пусковым фактором развития пневмонии могут быть различные вирусные инфекции. Они вызывают воспаление верхних дыхательных путей и обеспечивают «комфортные условия» для развития бактериальных возбудителей.
26.02.2015
КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ ОРВИ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ

КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ ОРВИ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ

За неделю, с 16 по 23 февраля, в областную больницу №4 г.Ишима обратилось с острыми респираторно-вирусными инфекциями 1473 человека, из них детей - 1257. Эпидемиологический порог составляет - 914 человек.
24.02.2015
СТРУКТУРА ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПРЕТЕРПИТ ИЗМЕНЕНИЯ

СТРУКТУРА ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПРЕТЕРПИТ ИЗМЕНЕНИЯ

16 февраля 2015 года Правительством Тюменской области №142-рп подписано распоряжение о реорганизации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная больница №4» (г.Ишим). ГБУЗ ТО «ОБ №4» будет реорганизовано путем присоединения к нему пяти областных больниц юга Тюменской области: «ОБ №5» (с.Абатское), «ОБ №7» (с. Армизонское), «ОБ №8» (с Бердюжье), «ОБ №10» (с. Викулово) и «ОБ №18» (с. Большое Сорокино). Основные цели и задачи областной больницы №4 г.Ишима не изменятся, кроме того, ей передадут все права и обязанности выше названных медицинских учреждений.
24.02.2015
В ИШИМЕ НАЗВАЛИ ИМЯ ЛУЧШЕГО ПАПЫ.

В ИШИМЕ НАЗВАЛИ ИМЯ ЛУЧШЕГО ПАПЫ.

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в городском Доме культуры прошел конкурс «Лучший папа». Его победителем стал рентген лаборант отделения лучевой диагностики Дмитрий Калугин, папа двоих сыновей. Надо отметить, что подобный конкурс проводится в г.Ишиме впервые.
24.02.2015
КАК ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ.

КАК ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ.

Конец февраля переменчив, столбик термометра не устает балансировать между отметками. Последствием температурных чередований как раз и является гололед. При этом и дороги и пешеходные тротуары превращаются в каток. Условия передвижения становятся экстремальными.
20.02.2015
Грипп. Чего стоит опасаться?

Грипп. Чего стоит опасаться?

Грипп известен человечеству давно. В XIX веке его называли инфлюэнца. В 1918 году разразилась самая страшная эпидемия гриппа в мире, равной которой не было ни до, ни после. По ужасу, наводившему на людей, она была сопоставима с эпидемий чумы. Так называемая испанка убивала людей направо и налево, причем в основном вирус поражал молодых и здоровых людей в возраст от 15 до 45 лет — 99 % смертей от нее пришлось на этот возраст.
19.02.2015
СРЕДИ СОТРУДНИКОВ БОЛЬНИЦЫ ВЫБЕРУТ ЛУЧШЕГО ПАПУ.

СРЕДИ СОТРУДНИКОВ БОЛЬНИЦЫ ВЫБЕРУТ ЛУЧШЕГО ПАПУ.

В рамках Дня Защитника Отечества, в областной больнице №4 г.Ишима состоится первый конкурс «Лучший папа 2015». Конкурс пройдет 20 февраля в ГДК, в 17 часов. В конкурсе примут участие лучшие отцы, уделяющие большое внимание воспитанию детей, ведению здорового образа жизни. Конкурсанты продемонстрируют свои талант и мастерство, расскажут о принципах семейного труда и отдыха, о воспитании добрых, честных и активных в жизни детей.
19.02.2015
Профилактический медицинский осмотр граждан в г.Ишиме  и Ишимском районе в 2015 году.

Профилактический медицинский осмотр граждан в г.Ишиме и Ишимском районе в 2015 году.

В соответствии со статьей 46 Федерального Закона от 21.01.2011г.№323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», приказом МЗ РФ от 06.12.2012г.№1011н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра», во исполнение приказа Департамента здравоохранения Тюменской области от 28.01.2015г.№67 «О проведении профилактических медицинских осмотров взрослого населения Тюменской области в 2015 году» медицинские работники ГБУЗ ТО «ОБ№4» проводят профилактический осмотр взрослого населения в целях раннего(своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.
19.02.2015
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ  - 2015

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - 2015

В ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим) началась диспансеризация взрослого населения г.Ишима и Ишимского района. Разработана она с учетом пиков заболеваемости в том или ином возрасте, которые научно доказаны. Перечень обследований у каждого человека будет индивидуальный.
19.02.2015
Эффективные противовирусные препараты при простуде, гриппе и ОРВИ

Эффективные противовирусные препараты при простуде, гриппе и ОРВИ

Простудные заболевания или ОРВИ – это настоящий бич холодного времени года. Сегодня фармакологи разработали множество средств для лечения и профилактики инфекций. Как выбрать лучшее противовирусное средство?
18.02.2015

Новости 2181 - 2200 из 2594
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец