Новости
ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!

Централизованная клинико-диагностическая лаборатория ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) приняла приглашение Компании Ortho Clinical Diagnostics поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее украшение анализаторов OCD. В конкурсе принимают участие все желающие пользователи автоматических систем AutoVue Innova и Vitros.
22.12.2014

Как остановить женщину от опрометчивого шага.

22 декабря на базе ГБУЗ ТО «ОБ» №4 г.Ишима пройдет совещание специалистов по реализации проекта по доабортному консультированию в медучреждениях г.Ишима, Ишимского района и курируемых районов области, прилегающих к ишимской территории. Участие примут заместители главных врачей, заведующая женской консультацией, врачи-акушеры-гинекологи, старшие акушерки и медсестры амбулаторного звена, психологи.
22.12.2014
СКОРАЯ ВСЕГДА ПЕРВАЯ.

СКОРАЯ ВСЕГДА ПЕРВАЯ.

21 декабря на стадионе «Центральный» прошли «Веселые старты». Их участниками стали медицинские работники. Соревнования между подразделениями ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима в таком формате состоялись впервые. В них были задействовано около двухсот человек, это и участники, и болельщики. Состязались в силе, ловкости и быстроте девять команд, представители хирургии, терапии, неврологии, лучевой диагностики, станции скорой медицинской помощи и трех поликлиник.
22.12.2014
ПОРОГ ПО ОРВИ ПРЕВЫШЕН.

ПОРОГ ПО ОРВИ ПРЕВЫШЕН.

Впервые за сезон 2014-2015 года в Ишиме и Ишимском районе превышен порог по заболеваемости ОРВИ. За неделю с признаками простуды в областную больницу №4 обратилось 1259 человек. При пороге в 877. Из числа заболевших 1132- это дети в возрасте до 14 лет.
22.12.2014
ПРИГЛАШАЕМ НА НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК!

ПРИГЛАШАЕМ НА НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК!

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
ПРИГЛАШАЮ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НА НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК.
В ПРОГРАММЕ - ИГРЫ, ШУТКИ, СМЕХ И, КОНЕЧНО ЖЕ, ХОРОВОД ВОКРУГ КРАСАВИЦЫ-ЕЛКИ. ПРОЙДЕТ МЕРОПРИЯТИЕ В КИНОКОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ 
им.30-ЛЕТИЯ ВЛКСМ 28 ДЕКАБРЯ, В 14-30. ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД 
ВМЕСТЕ!!! ГЛАВНЫЙ ВРАЧ Д.И.БУТОВ
22.12.2014
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

В областной больнице №4 г.Ишима подводят результаты диспансеризации населения города и района. В 2014 году бесплатное обследование прошли 9250 человек, в то время как годом ранее число обследовавшихся составляло 7500. Как показали итоги работы Центра здоровья, самым массовым по посещениям оказался март. В течение месяца прошло более двух тысяч человек. И наоборот, самым «тихим» месяцем стал май.
17.12.2014
Правительство утвердило подушевой норматив бесплатной медпомощи

Правительство утвердило подушевой норматив бесплатной медпомощи

Российское правительство одобрило программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Документ доступен на сайте правительства. Средний подушевой норматив финансирования вырос меньше, чем планировалось изначально: он составит 11,6 тысячи рублей, а ранее обсуждалась цифра 12,1 тысячи рублей. Это позволит властям сэкономить около 30 миллиардов рублей.
15.12.2014
Из списка жизненно важных лекарств исключили уголь и известный контрацептив

Из списка жизненно важных лекарств исключили уголь и известный контрацептив

Минздрав сформировал новые перечни лекарственных препаратов, в том числе жизненно важных лекарств (ЖНВЛП), цены на которые регулирует государство. Напомним, этот список не менялся с 2011 года. Комиссия Минздрава РФ по формированию перечней лекарств провела заседание в пятницу, 5 декабря. В результате были пересмотрены: перечень жизненно-необходимых, важных и необходимых лекарственных препаратов (ЖНВЛП), минимальный ассортимент, перечень лекарственных препаратов, предназначенных для лечения заболеваний, входящих в программу «7 нозологий», а также «Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций (ОНЛС)».
12.12.2014
СТРОИТЕЛЬСТВО ПОД КОНТРОЛЕМ

СТРОИТЕЛЬСТВО ПОД КОНТРОЛЕМ

Сегодня глава г.Ишима Федор Шишкин в очередной раз посетил строительную площадку на ул. Береговой. Капитальные работы здания бывшего соматического отделения идут активными темпами. По словам руководителя подрядного предприятия Игоря Олейникова, объем работ выполнен уже на 40%.
12.12.2014
К 80-летнему юбилею Туранской Людмилы Евгеньевны

К 80-летнему юбилею Туранской Людмилы Евгеньевны

13 декабря исполняется 80 лет детскому врачу-инфекционисту, Отличнику здравоохранения, человеку, который является ярким примером служения медицине, верности и преданности избранной профессии - Людмиле Евгеньевне Туранской.
12.12.2014
Общероссийский день приема граждан в ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г. Ишим)

Общероссийский день приема граждан в ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г. Ишим)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

Главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г. Ишим)

Дмитрий Иванович Бутов

будет осуществлять прием граждан 12 декабря 2014 года с 12-00 до 20-00 часов по адресу: г. Ишим, ул. Республики, д. 78, приемная главного врача.

Информация об уполномоченных лицах осуществляющих прием граждан, находится на официальном сайте http://lpu4.ru/ в разделе список руководителей структурных подразделений ГБУЗ ТО ОБ №4.

08.12.2014
В России увеличен до 45 лет предельный возраст врачей, получающих «сельские подъемные»

В России увеличен до 45 лет предельный возраст врачей, получающих «сельские подъемные»

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит врачам в возрасте до 45 лет получать «подъемные» в размере 1 млн рублей при переезде на работу в сельскую местность. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «В настоящее время всем медицинским работникам в возрасте до 35 лет, имеющим высшее образование, прибывшим на работу в сельский населенный пункт (рабочий поселок) или переехавшим на работу в сельский населенный пункт (рабочий поселок), производятся единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн.
04.12.2014
ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов. Это международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Проведение такого мероприятия в международном масштабе изначально было направлено на защиту достоинства инвалидов, организаторы ставили перед собой цель разъяснить как можно большему количеству людей всю тяжесть недостатка внимания для инвалидов.
03.12.2014
Сотрудники областной больницы Ишима вновь в числе лучших.

Сотрудники областной больницы Ишима вновь в числе лучших.

Сразу два звания «лауреата» завоевали представители здравоохранения г.Ишима. Театр медицинских работников «Улыбка» под руководством Аллы Николаевны Соболенко второй год подряд признается лучшим на районном фестивале творческой интеллигенции «Ишимские родники». Фестиваль проводился 30 ноября в РДК. Его участниками стали около двадцати солистов и коллективов Ишимского района.
02.12.2014
КУБОК ЗА ПОБЕДУ В МИНИ- ФУТБОЛЕ.

КУБОК ЗА ПОБЕДУ В МИНИ- ФУТБОЛЕ.

Ишимские медики привезли с XIV спартакиады работников здравоохранения Тюменской области, посвященной 70-летию Тюменской области, бронзу. Третье почетное место завоевали футболисты ГБУЗ ТО «Областная больница №4». В состав сборной команды вошли семь человек, пятеро из них трудятся на станции скорой медицинской помощи, двое представляют хозяйственную службу учреждения.
02.12.2014
АВТОПАРК СКОРОЙ ПОМОЩИ ОБНОВИЛСЯ НОВЫМИ МАШИНАМИ.

АВТОПАРК СКОРОЙ ПОМОЩИ ОБНОВИЛСЯ НОВЫМИ МАШИНАМИ.

Автомобильный парк станции скорой медицинской помощи ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим) пополнился новыми автомобилями. Сегодня ключи от профессионально оборудованных автомобилей скорой помощи – одного марки Ford класса «С» и двух «Газелей» класса «В»- передали водителям. «Форд» будет выполнять функции реанимобиля. Предназначен он для проведения реанимационной или специализированной помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.
01.12.2014
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году. СПИД по сей день считается неизлечимым, несмотря на информацию о случае полного избавления от СПИДа в Германии. Возможно, изобретение способа борьбы с болезнью не за горами. Однако пока, к сожалению, речь идет лишь о единичных случаях, которые не получили продолжения.
01.12.2014
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В САМОМ РАЗГАРЕ

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В САМОМ РАЗГАРЕ

Желто-оранжевое здание на ул. Береговой притягивает взгляды мимо проезжающих и проходящих ишимцев. Такие цвета для детской больницы выбраны не случайно. Желтый цвет символизирует счастье и веселье, ассоциируется с солнцем и жизнью. А оранжевый означает святость и здоровье. А еще он способен не только помочь восстановить силы, вызвать прилив жизненной энергии, но и укрепить волю. Что ж еще надо для восстановления и поддержания детского здоровья?
01.12.2014
 ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ВСТРЕТИЛСЯ С МНОГОДЕТНЫМИ МАТЕРЯМИ.

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ВСТРЕТИЛСЯ С МНОГОДЕТНЫМИ МАТЕРЯМИ.

В преддверии Всероссийского Дня матери, который в этом году будет отмечаться 30 ноября, главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №4» г.Ишима Дмитрий Бутов встретился с многодетными матерями, сотрудницами медицинского учреждения. На торжественное мероприятие были приглашены женщины, родившие и воспитывающие четверо и более детей. Таких сотрудниц в больнице 11. 
28.11.2014
« Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

« Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

В Ишиме каждый желающий может пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. С 21 по 28 ноября на территории Тюменской области проводится акция, приуроченная к Европейской неделе тестирования на ВИЧ-инфекцию. Цель мероприятия - привлечь внимание населения Ишима и Ишимского района к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, профилактике данного заболевания.
26.11.2014

Новости 2201 - 2220 из 2567
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец