Новости
КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМОРОЖЕНИЯ?

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМОРОЖЕНИЯ?

Столбик термометра уже который день не поднимается выше отметки 25 градусов мороза. Можно смело сказать, что зима стала полноправной владычицей. Но, несмотря на то, что всем хорошо известна ее истинная сила, не всегда всерьез люди относятся к проказам матушки-зимы. А ведь именно в это время года можно легко получить переохлаждение или обморожение.
27.01.2015
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПОШЛА НА СПАД.

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПОШЛА НА СПАД.

С началом года количество заболевших ОРВИ и обратившихся в областную больницу №4 г.Ишима заметно снизилось. За последнюю семидневку с жалобами на простуду обратилось 793 человека (неделей ранее было 412). Нужно помнить, что возбудители гриппа и ОРВИ от человека к человеку передаются воздушно- капельным путем. Чаще и наиболее тяжело болеют дети, пожилые люди и лица, страдающие хроническими заболеваниями.
22.01.2015
«ЗЕМСКИЙ ДОКТОР» РАБОТАЕТ

«ЗЕМСКИЙ ДОКТОР» РАБОТАЕТ

Программа по привлечению врачей к работе в сельской местности «Земский доктор» продлена. Кроме того, увеличен с 35 до 45 лет предельный возраст врачей, получающих «сельские подъемные». При переезде на работу доктор получает один млн.рублей, фельдшер- 500 тысяч рублей. Полученные выплаты медики смогут потратить по своему усмотрению, в том числе на строительство или покупку жилья. Основное требование для получения поддержки – обязательство молодых врачей и фельдшеров отработать на селе не менее пяти лет.
22.01.2015
АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ»

АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ»

Администрация больницы №4 г.Ишима предлагает жителям города поделиться своими книгами, чтобы передать их в лечебное учреждение и устроить в нем небольшие библиотеки. Пользоваться собранной литературой смогут как пациенты и медперсонал, так и те, кто навещает больных. Книги и журналы, как для детей, так и для взрослых, очень востребованы в больнице. Ведь не все пациенты имеют возможность взять из дома на время лечения несколько журналов или книг, а тут они под рукой.
21.01.2015
ИСКУПАТЬСЯ В ПРОРУБИ

ИСКУПАТЬСЯ В ПРОРУБИ

Крещенское купание не относится к обязательным обрядам церкви. Тем не менее, для многих погружение в специально оборудованную прорубь уже стало доброй традицией. Считается, что после крещенского купания риск заболеть минимален. Однако для неподготовленного организма купание в проруби является настоящей шоковой терапией.
19.01.2015
РАБОТА СКОРОЙ ПОМОЩИ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ.

РАБОТА СКОРОЙ ПОМОЩИ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ.

1259 вызовов за 11 дней. Такого количества вызовов на станции скорой медицинской помощи г.Ишима не помнят давно. «За новогодние каникулы 2015 года каретам скорой приходилось выезжать более ста двадцати раз в сутки, - рассказывает старший врач станции скорой медицинской помощи Людмила Шалыгина. - Обычно обслуживается ежесуточно около 70 вызовов. Большую часть нагрузки составили больные ОРВИ.
12.01.2015
ПЕРВЫЕ ДЕТИ 2015-го.

ПЕРВЫЕ ДЕТИ 2015-го.

«Жаркими» выдались новогодние каникулы в акушерском стационаре Перинатального центра ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим). Самой «плодотворной» оказалась новогодняя ночь. С 31 декабря на 1 января на свет появилось 11 новых жителей Тюменской области (в ОБ №4 приезжают беременные женщины со всего юга региона).
12.01.2015
КАК РАБОТАЕМ В ВЫХОДНЫЕ

КАК РАБОТАЕМ В ВЫХОДНЫЕ

31 декабря для медицинского персонала поликлиники №1 областной больницы г.Ишима – рабочий день. Медицинское учреждение в последний день уходящего 2014 года будет принимать пациентов до 19 часов. В январе рабочими днями станут 3, 6 и 9 января. В эти дни прием будут вести врачи терапевты, травматологи, хирурги. Открыты будут перевязочные и процедурные кабинеты. Часы работы поликлиники в эти три дня – с 8.00 до 14.00.
30.12.2014
С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!

С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!

Тихой поступью подошел новый год. Еще пройдет совсем немного времени и пробьют куранты. Становится немного грустно оттого, что прошел еще один такой разноцветный, непростой, но, очень важный для каждого из нас, год. Оглядываясь на прошедшие дни, вспоминается только хорошее: у кого – то родился малыш, сказал первое слово, пошел в школу, кто – то нашел свою вторую половинку…Да разве можно перечислить все хорошее, что случилось в уходящем году? Секунды, минуты радости складываются в калейдоскоп приятных событий, которые называются «счастье».
30.12.2014
ВМЕСТЕ В НОВЫЙ ГОД. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА.

ВМЕСТЕ В НОВЫЙ ГОД. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА.

Новый год - это сказочный, волшебный, радостный праздник. Все мы ждем от него чего-то особенного. Каждый старается оригинально украсить свой дом. Сотрудники областной больницы №4 г.Ишима решили создать праздничную атмосферу на рабочих местах. 10 декабря в лечебном учреждении был объявлен конкурс в двух номинациях — лучшее новогоднее оформление амбулаторных и стационарных подразделений. Результаты соревнования по созданию праздничной атмосферы, новогоднего убранства были подведены 25 декабря 2014 года.
29.12.2014
В БОЛЬНИЦЕ ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В БОЛЬНИЦЕ ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и в целях своевременного принятия мер по стабилизации ситуации в областной больнице №4 г.Ишима издан приказ о введении ограничительных мероприятий. Напомним, количество заболевших ОРВИ в период с 15 по 21 декабря достигло 1259 случаев, что на 382 выше порогового уровня.
26.12.2014
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

Обеспечение лекарственными препаратами стало темой рабочего визита Главы г.Ишима Федора Шишкина в ГБУЗ ТО «Областная больница №4». Руководитель города посетил складские помещения аптеки. «Для меня очень важно знать -насколько лечебное учреждение оснащено медикаментами и каков их запас,- отметил в интервью журналистам Федор Борисович.- Убедился лично в том, что проблем в ОБ №4 нет. Я доволен руководством больницы и тем, что в новый год они входят с таким запасом лекарств, продуктов и ГСМ, которых хватит на 1 квартал 2015 года».
24.12.2014
ШКОЛЬНИКОВ ИШИМА ПОЗНАКОМИЛИ С МЕДИЦИНСКИМИ ПРОФЕССИЯМИ.

ШКОЛЬНИКОВ ИШИМА ПОЗНАКОМИЛИ С МЕДИЦИНСКИМИ ПРОФЕССИЯМИ.

Сегодня в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) состоялось посвящение в профессию. На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов городских школ. О прелестях и сложностях профессии врача, медицинской сестры и акушерки рассказали люди, которые ни один десяток лет посвятили медицине. Как отметил в приветственном слове заместитель главного врача ОБ №4 Владимир Нусс, наша работа требует большого, каждодневного труда. «Медицина не терпит случайных людей. Мало поступить в ВУЗ, важно иметь внутреннее желание стать врачом, -отметил Владимир Александрович.- Через пару лет исполнится 30 лет с того момента, как я пришел в медицину и, что самое важное и приятное в моей работе –это видеть счастливые лица пациентов и слышать слова благодарности. Это значит лишь одно - выбор профессии был правильным».    
24.12.2014
В Тюменской области онкологи первыми в России провели операцию по лечению рака цезием-131

В Тюменской области онкологи первыми в России провели операцию по лечению рака цезием-131

В Тюменской области онкологи первыми в России провели тестовую операцию по лечению злокачественной опухоли с использованием радиоактивного вещества Cs-131 (изотоп цезия). По словам первого заместителя главврача тюменского «Медицинского города» Владимира Елишева, благодаря этому веществу лечение онкологических заболеваний становится более качественным и дешевым, несмотря на то, что его будут поставлять в российские клиники зарубежные медицинские компании.
23.12.2014
ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!

Централизованная клинико-диагностическая лаборатория ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) приняла приглашение Компании Ortho Clinical Diagnostics поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее украшение анализаторов OCD. В конкурсе принимают участие все желающие пользователи автоматических систем AutoVue Innova и Vitros.
22.12.2014

Как остановить женщину от опрометчивого шага.

22 декабря на базе ГБУЗ ТО «ОБ» №4 г.Ишима пройдет совещание специалистов по реализации проекта по доабортному консультированию в медучреждениях г.Ишима, Ишимского района и курируемых районов области, прилегающих к ишимской территории. Участие примут заместители главных врачей, заведующая женской консультацией, врачи-акушеры-гинекологи, старшие акушерки и медсестры амбулаторного звена, психологи.
22.12.2014
СКОРАЯ ВСЕГДА ПЕРВАЯ.

СКОРАЯ ВСЕГДА ПЕРВАЯ.

21 декабря на стадионе «Центральный» прошли «Веселые старты». Их участниками стали медицинские работники. Соревнования между подразделениями ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима в таком формате состоялись впервые. В них были задействовано около двухсот человек, это и участники, и болельщики. Состязались в силе, ловкости и быстроте девять команд, представители хирургии, терапии, неврологии, лучевой диагностики, станции скорой медицинской помощи и трех поликлиник.
22.12.2014
ПОРОГ ПО ОРВИ ПРЕВЫШЕН.

ПОРОГ ПО ОРВИ ПРЕВЫШЕН.

Впервые за сезон 2014-2015 года в Ишиме и Ишимском районе превышен порог по заболеваемости ОРВИ. За неделю с признаками простуды в областную больницу №4 обратилось 1259 человек. При пороге в 877. Из числа заболевших 1132- это дети в возрасте до 14 лет.
22.12.2014
ПРИГЛАШАЕМ НА НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК!

ПРИГЛАШАЕМ НА НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК!

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
ПРИГЛАШАЮ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НА НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК.
В ПРОГРАММЕ - ИГРЫ, ШУТКИ, СМЕХ И, КОНЕЧНО ЖЕ, ХОРОВОД ВОКРУГ КРАСАВИЦЫ-ЕЛКИ. ПРОЙДЕТ МЕРОПРИЯТИЕ В КИНОКОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ 
им.30-ЛЕТИЯ ВЛКСМ 28 ДЕКАБРЯ, В 14-30. ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД 
ВМЕСТЕ!!! ГЛАВНЫЙ ВРАЧ Д.И.БУТОВ
22.12.2014
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

В областной больнице №4 г.Ишима подводят результаты диспансеризации населения города и района. В 2014 году бесплатное обследование прошли 9250 человек, в то время как годом ранее число обследовавшихся составляло 7500. Как показали итоги работы Центра здоровья, самым массовым по посещениям оказался март. В течение месяца прошло более двух тысяч человек. И наоборот, самым «тихим» месяцем стал май.
17.12.2014

Новости 2221 - 2240 из 2601
Начало | Пред. | 110 111 112 113 114 | След. | Конец