Новости
К 80-летнему юбилею Туранской Людмилы Евгеньевны

К 80-летнему юбилею Туранской Людмилы Евгеньевны

13 декабря исполняется 80 лет детскому врачу-инфекционисту, Отличнику здравоохранения, человеку, который является ярким примером служения медицине, верности и преданности избранной профессии - Людмиле Евгеньевне Туранской.
12.12.2014
Общероссийский день приема граждан в ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г. Ишим)

Общероссийский день приема граждан в ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г. Ишим)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

Главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г. Ишим)

Дмитрий Иванович Бутов

будет осуществлять прием граждан 12 декабря 2014 года с 12-00 до 20-00 часов по адресу: г. Ишим, ул. Республики, д. 78, приемная главного врача.

Информация об уполномоченных лицах осуществляющих прием граждан, находится на официальном сайте http://lpu4.ru/ в разделе список руководителей структурных подразделений ГБУЗ ТО ОБ №4.

08.12.2014
В России увеличен до 45 лет предельный возраст врачей, получающих «сельские подъемные»

В России увеличен до 45 лет предельный возраст врачей, получающих «сельские подъемные»

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит врачам в возрасте до 45 лет получать «подъемные» в размере 1 млн рублей при переезде на работу в сельскую местность. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «В настоящее время всем медицинским работникам в возрасте до 35 лет, имеющим высшее образование, прибывшим на работу в сельский населенный пункт (рабочий поселок) или переехавшим на работу в сельский населенный пункт (рабочий поселок), производятся единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн.
04.12.2014
ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов. Это международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Проведение такого мероприятия в международном масштабе изначально было направлено на защиту достоинства инвалидов, организаторы ставили перед собой цель разъяснить как можно большему количеству людей всю тяжесть недостатка внимания для инвалидов.
03.12.2014
Сотрудники областной больницы Ишима вновь в числе лучших.

Сотрудники областной больницы Ишима вновь в числе лучших.

Сразу два звания «лауреата» завоевали представители здравоохранения г.Ишима. Театр медицинских работников «Улыбка» под руководством Аллы Николаевны Соболенко второй год подряд признается лучшим на районном фестивале творческой интеллигенции «Ишимские родники». Фестиваль проводился 30 ноября в РДК. Его участниками стали около двадцати солистов и коллективов Ишимского района.
02.12.2014
КУБОК ЗА ПОБЕДУ В МИНИ- ФУТБОЛЕ.

КУБОК ЗА ПОБЕДУ В МИНИ- ФУТБОЛЕ.

Ишимские медики привезли с XIV спартакиады работников здравоохранения Тюменской области, посвященной 70-летию Тюменской области, бронзу. Третье почетное место завоевали футболисты ГБУЗ ТО «Областная больница №4». В состав сборной команды вошли семь человек, пятеро из них трудятся на станции скорой медицинской помощи, двое представляют хозяйственную службу учреждения.
02.12.2014
АВТОПАРК СКОРОЙ ПОМОЩИ ОБНОВИЛСЯ НОВЫМИ МАШИНАМИ.

АВТОПАРК СКОРОЙ ПОМОЩИ ОБНОВИЛСЯ НОВЫМИ МАШИНАМИ.

Автомобильный парк станции скорой медицинской помощи ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим) пополнился новыми автомобилями. Сегодня ключи от профессионально оборудованных автомобилей скорой помощи – одного марки Ford класса «С» и двух «Газелей» класса «В»- передали водителям. «Форд» будет выполнять функции реанимобиля. Предназначен он для проведения реанимационной или специализированной помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.
01.12.2014
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году. СПИД по сей день считается неизлечимым, несмотря на информацию о случае полного избавления от СПИДа в Германии. Возможно, изобретение способа борьбы с болезнью не за горами. Однако пока, к сожалению, речь идет лишь о единичных случаях, которые не получили продолжения.
01.12.2014
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В САМОМ РАЗГАРЕ

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В САМОМ РАЗГАРЕ

Желто-оранжевое здание на ул. Береговой притягивает взгляды мимо проезжающих и проходящих ишимцев. Такие цвета для детской больницы выбраны не случайно. Желтый цвет символизирует счастье и веселье, ассоциируется с солнцем и жизнью. А оранжевый означает святость и здоровье. А еще он способен не только помочь восстановить силы, вызвать прилив жизненной энергии, но и укрепить волю. Что ж еще надо для восстановления и поддержания детского здоровья?
01.12.2014
 ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ВСТРЕТИЛСЯ С МНОГОДЕТНЫМИ МАТЕРЯМИ.

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ВСТРЕТИЛСЯ С МНОГОДЕТНЫМИ МАТЕРЯМИ.

В преддверии Всероссийского Дня матери, который в этом году будет отмечаться 30 ноября, главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №4» г.Ишима Дмитрий Бутов встретился с многодетными матерями, сотрудницами медицинского учреждения. На торжественное мероприятие были приглашены женщины, родившие и воспитывающие четверо и более детей. Таких сотрудниц в больнице 11. 
28.11.2014
« Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

« Европейская неделя тестирования на ВИЧ»

В Ишиме каждый желающий может пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. С 21 по 28 ноября на территории Тюменской области проводится акция, приуроченная к Европейской неделе тестирования на ВИЧ-инфекцию. Цель мероприятия - привлечь внимание населения Ишима и Ишимского района к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, профилактике данного заболевания.
26.11.2014
ДОКТОР КАЛИНИН. ЕГО ИМЯ ВПИСАНО В ИСТОРИЮ ИШИМА.

ДОКТОР КАЛИНИН. ЕГО ИМЯ ВПИСАНО В ИСТОРИЮ ИШИМА.

22 ноября исполнится 120 лет со дня его рождения Александра Федоровича Калинина. Супруги Калинины - отличники здравоохранения, одни из первых в городе получили звания Заслуженных врачей РСФСР, входят в число почетных граждан Ишима. Одна из улиц Ишима носит их имя- улица врачей Калининых. Уроженец Череповецкой губернии, выпускник Омского медицинского института Александр Калинин, в 1935 году, получает назначение заведующим Ишимского горздравотдела, он же становится и директором Ишимской фельдшерско-акушерской школы. С присущим ему энтузиазмом и энергией Александр Фёдорович стремится улучшить деятельность лечебно-профилактических учреждений города, но война вносит свои коррективы. Так уж сложилась его судьба, что пришлось участвовать во всех войнах, начиная с империалистической.
21.11.2014
Самая лучшая школа по отказу от курения в Ишиме.

Самая лучшая школа по отказу от курения в Ишиме.

Школа по отказу от курения Центра здоровья для взрослых ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим) вошла в тройку лучших. Из 24 учреждений, заявившихся на областной конкурс «На лучшую школу медицинской помощи по отказу от курения» ишимская заняла 3 место. При подведении итогов конкурса оценивался кадровый состав специалистов, анализ работы школы, ее результативность. Учитывалось и материальное оснащение: наличие медицинского оборудования, твердого инвентаря, компьютерной техники, мультимедийной установки. Оценить работу Школы по отказу от курения, может каждый желающий избавиться от этой пагубной привычки.
20.11.2014
20 ноября –Международный день отказа от курения.

20 ноября –Международный день отказа от курения.

Курение табака - серьезная медико-социальная проблема и одна из главных предотвратимых причин смертности и инвалидности во всем мире. В России распространенность регулярного курения по данным Глобального опроса взрослого населения о потреблении табака достигла 39,4%(60,7% среди мужчин и 21,7% среди женщин). Россия занимает одно из первых мест по потреблению табака в мире.
20.11.2014
Всемирный день ребенка и педиатра

Всемирный день ребенка и педиатра

День педиатра отмечают 20 ноября, этот праздник совпадает с Всемирным днем ребенка. Такое совпадение неслучайно, ведь здоровье ребенка самое важное в жизни, от него зависит будущее человечества. Именно педиатры заботятся о благополучном развитии малышей. Их работа – это великий вклад в благополучие нации, поэтому кроме поздравлений малышей и подростков, 20 ноября поздравляют их лечащих и участковых врачей.
20.11.2014
Профилактика гриппа: ещё не поздно.

Профилактика гриппа: ещё не поздно.

Вирусный эпидсезон не за горами. Об этом напомнил участникам коллегии в администрации города главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» г. Ишима Дмитрий Бутов. На повестке дня была заслушана информация о мерах профилактики ОРВИ и гриппа.

Вакцинация продолжает оставаться наиболее эффективным средством защиты от вирусных заболеваний и связанных с ними осложнений. Учреждением здравоохранения организовано проведение иммунизации населения г. Ишима и Ишимского района против гриппа, обеспечен 35-40% охват жителей – почти 39,5 тыс. человек. 
19.11.2014
Медицинские учреждения Ишима готовятся ко Дню матери.

Медицинские учреждения Ишима готовятся ко Дню матери.

В последнее воскресенье ноября в России пройдет День матери. Этот праздник в нашей стране стали отмечать сравнительно недавно. Установлен он Указом Президента Российской Федерации Борисом Ельциным в январе 1998 года
С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. По традиции в Ишиме и Ишимском районе пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню матери. Задействованы в них будут учреждения системы образования, культуры, социальной сферы и здравоохранения. Так, 25 ноября во всех сельских поселениях Ишимского района к многодетным матерям и матерям, имеющих неорганизованных детей, нанесут визит медицинские работники: акушерки и фельдшера участковых больниц, амбулаторий или ФАПов с целью проведения санитарно- просветительной работы по сохранению здоровья матери и ребенка.
19.11.2014
Тюменскому региональному медицинскому обществу пять лет! И это только начало.

Тюменскому региональному медицинскому обществу пять лет! И это только начало.

16 октября 2009 года в Тюменской области было создано Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество». Саморегулирование во врачебной деятельности далеко не ново. В последнее время в системе организации здравоохранения важная роль отводится органам самоуправления медицинских работников и прежде всего профессиональным объединением врачей. Так делается во всем мире. Оценивать деятельность врачей, заниматься аттестацией, контролировать подготовку врачей этим должно заниматься медицинское сообщество.
16.10.2014
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК.

15 октября во всем мире отмечается один из самых необычных праздников нашего мира — День мытья рук. Казалось бы, что все весьма очевидно, ведь мы моем руки по несколько раз на лень с самого детства, как учили нас наши родители. 
Вы часто сталкивались в своей жизни с диареей или же другими заболеваниями кишечника? Ответ напрямую связан с такой очевидностью, как мытье рук. 
15.10.2014
УЧИМСЯ ВОЗВРАЩАТЬ К ЖИЗНИ.

УЧИМСЯ ВОЗВРАЩАТЬ К ЖИЗНИ.

«Возвращение к жизни». Под таким названием пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню анестезии. Отмечают свой профессиональный праздник врачи-анестезиологи 16 октября. В этот же день, в 14 часов, на базе ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) начнется обучающий тренинг. Примут в нем участие медицинские сестры и фельдшера, которые были приняты на работу в течение последнего года. Медработники будут осваивать навыки сердечно-легочной реанимации при внезапной остановке сердца с применением дыхательных мешков, автоматических наружных дефибрилляторов.
14.10.2014

Новости 2241 - 2260 из 2598
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 | След. | Конец