Новости
С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!

Уважаемые ветераны здравоохранения г.Ишима и Ишимского района! Примите искренние поздравления с Международным днем пожилого человека! Желаем вам отличного настроения, крепкого здоровья. Пусть удача всегда сопровождает вас. Пусть родные ценят вас и понимают. Пусть ваши мечты станут реальностью. Пусть в ваших сердцах всегда поёт весна. Хороших вам новостей, приятных собеседников. Будьте активны и уверенны в себе. Пусть новый день всегда даёт надежду. Долголетия вам и много радости. С днем пожилого человека вас! С праздником!
30.09.2014
В ИШИМ СЪЕХАЛИСЬ ТРАВМАТОЛОГИ-ОРТОПЕДЫ СО ВСЕГО УрФО.

В ИШИМ СЪЕХАЛИСЬ ТРАВМАТОЛОГИ-ОРТОПЕДЫ СО ВСЕГО УрФО.

Сегодня на базе ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» г.Ишима началась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы травматологии и ортопедии», которая собрала около 70 ведущих специалистов этой области медицины. В их числе заведующие кафедрами травматологии и ортопедии, доктора медицинских наук, профессора, а также врачи- травматологи-ортопеды из Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Тобольска, Ишима.
26.09.2014
ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ К МЕДИКАМ.

ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ К МЕДИКАМ.

В рамках единой областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима проводит месячник, посвященный празднованию Дня пожилых людей. В течение месяца – с 15 сентября по 15 октября в поликлинике №3 будут организованы медицинские осмотры граждан пожилого возраста в рамках диспансеризации взрослого населения. Проводиться они будут в кабинете №27 третьей поликлиники с 8 до 15 часов ежедневно.
23.09.2014
ТАБЛЕТКИ - ЭТО НЕ КОНФЕТКИ.

ТАБЛЕТКИ - ЭТО НЕ КОНФЕТКИ.

Дети стали чаще попадать на больничную койку по причине отравлений. Если в 2013 году были госпитализированы 40 человек, то за 8 месяцев 2014-го уже 43 ребенка прошли лечение в стационаре. Большинство из них сначала получают медицинскую помощь в отделение анестезиологии и реанимации, лишь после этого детей переводят в педиатрическое отделение. 6% от всех обратившихся сюда – это дети, отравившиеся лекарственными препаратами, химическими реагентами и алкоголем.
22.09.2014
СЕЗОН КЛЕЩЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

СЕЗОН КЛЕЩЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

С приходом осенней непогоды многие ишимцы забыли об опасности, которая может подстерегать их при посещении леса - о клещах. Несмотря на ночную нулевую отметку на термометрах, эти насекомые не перестают нападать на людей. За прошлую неделю жертвами кровососущих стали 11 человек, в том числе трое детей. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи оказали экстренную иммунопрофилактику.
22.09.2014
ПРИВИВАЕМСЯ ОТ ГРИППА.

ПРИВИВАЕМСЯ ОТ ГРИППА.

В областной больнице №4 г.Ишима началась вакцинация от сезонного гриппа. В первую очередь прививки получают медицинские работники, представители образовательных учреждений, сферы обслуживания населения, а также граждане старше 60 лет. В этом сезоне ишимцев прививают уже известными отечественными вакцинами: «Гриппол» и «Гриппол+». Всего планируется привить от гриппа более 37 тысяч человек, 10 тысяч из которых - это дети. По данным на 18 сентября, прививку получили более тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Взрослых же привито около двух тысяч человек.
22.09.2014
Акция «Неделя здорового сердца»

Акция «Неделя здорового сердца»

С 22.09.2014 г. по 28.09.2014г.ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г.Ишим )с целью привлечения внимания населения г.Ишима и Ишимского района к проблеме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременных смертей от них на базе поликлиник №1(ул.Республики, 78) и №3 (ул.Мелиоративная , 7) проводит акцию «Неделя здорового сердца». В период проведения акций будет организована работа кабинетов по измерению артериального давления всем желающим: поликлиника №1-кабинет №10(с 8.00-15.00); поликлиника№3-кабинет№5(с8.00-17.00).
22.09.2014
"ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ".

"ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ".

Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей.

Как происходит заражение?

Попадая на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус внедряется в их эпителиальные клетки, проникает в кровь и вызывает интоксикацию.

17.09.2014
За два года в on-line тестировании приняли участие 5 600 врачей и медицинских сестер Тюменской области

За два года в on-line тестировании приняли участие 5 600 врачей и медицинских сестер Тюменской области

Информатизация здравоохранения Тюменской области помогает не только пациентам, но и врачам. Два года в Тюменской области врачи и средний медицинский персонал проходят on-line тестирования в рамках аттестации медицинских работников. Тестирование в новом формате было запущено на сайте Тюменского регионального медицинского общества в сентябре 2012 года. За два года в нем приняли участие 5 600 врачей и медицинских сестер.
17.09.2014
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.

11 сентября на базе ОБ №4 г.Ишима прошла выездная научно-практическая конференция «День онколога». В ней приняли участие более 70 человек, это специалисты ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город", онкологи, акушеры, фельдшеры ОБ №4 г.Ишима, лечебных учреждений восьми районов юга области: Викуловского, Казанского, Сладковского, Сорокинского, Абатского, Бердюжского, Аромашевского. С приветственным словом к участникам конференции обратились: главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Тюменской области Владимир Юрьевич Зуев, заместитель главного врача государственного автономного учреждения Тюменской области "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город" Тимур Ахатович Гайсин и главный врач ГБКЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима Дмитрий Иванович Бутов.
12.09.2014
ИШИМСКИЕ  МЕДИКИ РАЗНОСЯТ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ.

ИШИМСКИЕ МЕДИКИ РАЗНОСЯТ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ.

Участковые медицинские сестры поликлиники №3 областной больницы №4 пошли «в люди». Медработники разносят по домам и квартирам ишимцев приглашения на прохождение диспансеризации. Обследование включает в себя анкетирование, медицинский осмотр узкими специалистами, проведение лабораторных и инструментальных методов диагностики, в т.ч. ЭКГ, УЗИ. И все это абсолютно бесплатно. Но, несмотря на это, многие жители так называемых «железнодорожных» участков и села Стрехнино до сих пор не прошли обследование своего здоровья. Жителям сел и деревень Ишимского района в этом плане повезло больше. К ним медработники выезжали, можно сказать, прямо на дом. Подлежат диспансеризации граждане, начиная с 18 лет, а проходят ее раз в три года.
10.09.2014
КЛЮЧИ ОТ НОВЫХ КВАРТИР.

КЛЮЧИ ОТ НОВЫХ КВАРТИР.

В этом году ещё 20 врачей прибудут в Ишим. Здесь специалистов уже ждут новые квартиры. Сегодня связку из 20 ключей глава города вручил главврачу Ишимской областной больницы. За последние полтора года муниципалитет предоставил медикам 46 квартир, таким образом в Ишим прибыло 60 специалистов. Уже завтра три семьи медиков, среди которых анестезиолог, терапевт, хирург, гинеколог и неонатолог въедут в новый дом по улице Казанской, 37. В целом сегодня в Ишиме 6 застройщиков-инвесторов возводят 11 многоэтажных домов.
10.09.2014
ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ОТМЕЧАЮТ РОСТ КОЛИЧЕСТВА ОТРАВЛЕНИЙ СУРРОГАТАМИ АЛКОГОЛЯ.

ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ОТМЕЧАЮТ РОСТ КОЛИЧЕСТВА ОТРАВЛЕНИЙ СУРРОГАТАМИ АЛКОГОЛЯ.

В этом году более чем в три раза увеличилось количество отравлений суррогатами алкоголя. Если за 8 месяцев 2013 года в отделение анестезиологии и реанимации ГБУЗ ТО «ОБ №4» поступило семь жителей Ишима и один из Ишимского района, то с начала текущего года за медицинской помощью уже обратилось 16 горожан и 10 жителей сел. «Основная часть отравившихся - это лица, длительное время употребляющие алкоголь. Все они доставляются в больницу скорой помощью,- рассказывает и.о.заведующего отделением анестезиологии и реанимации Денис Малинников. - Единицам достаточно промывания желудка, большинству же требуется серьезная медицинская помощь. В 2014 году семь пациентов поступили в больницу в коматозном состоянии. Алкогольная кома – это довольно тяжелое состояние, которое в некоторых случаях может повлечь за собой летальный исход. Четверых ишимцев, к сожалению, спасти не удалось».
08.09.2014

ТЮМЕНСКИЕ ВРАЧИ ЛЕЧАТ ИШИМЦЕВ.

В течение двух дней в Ишимской областной больнице работали специалисты Научно-практического медицинского центра из Тюмени. В составе врачебной бригады пять врачей: пульмонолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, ревматолог и кардиолог. В этом составе группа медиков приезжает в Ишим уже третий год подряд. Записаться на приём к врачам из областного центра можно было через участкового терапевта.
05.09.2014
НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА ПРОВОДИТ СЕМИНАР.

НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА ПРОВОДИТ СЕМИНАР.

6 сентября 2014 года в 11-00 на площадке Национальной медицинской палаты состоится он-лайн семинар для медицинских работников и журналистов по вопросам трудового права "Особенности правового регулирования трудовых отношений медицинских работников". Его проведёт Иван Печерей, эксперт Национальной медицинской палаты, редактор-эксперт объединённой редакции «Здравоохранение» ИД МЦФЭР.
05.09.2014
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4

О перспективах развития ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима шла речь на пресс-конференции в информационном агентстве «Тюменская линия». На вопросы журналистов ответил главный врач больницы Дмитрий Бутов. Основным и немаловажным моментом текущего года, по словам Дмитрия Ивановича, стало получение больницей лицензий на оказание высокотехнологичной медицинской помощи сразу по нескольким направлениям: травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, неанатология (второй этап выхаживания новорожденных с экстремально-низкой массой тела), интенсивная терапия и реанимация новорожденных.
05.09.2014
ДВОЙНЕ, РОЖДЕННОЙ В ИШИМСКОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ, ИСПОЛНИЛОСЬ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА.

ДВОЙНЕ, РОЖДЕННОЙ В ИШИМСКОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ, ИСПОЛНИЛОСЬ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА.

Двойняшкам Чечковым исполнилось 4 месяца. Имена и сыну и дочке выбирал глава семейства. Назвал Вероникой и Елизаром, чем удивил весь персонал местного ЗАГСа. «Есть запись 1935 года, и то только отчества — Елизарович», - говорит житель Голышмановского района Денис Чечков.
04.09.2014
ТЮМЕНСКИЕ ОФТАЛЬМОЛОГИ ПРОВОДЯТ ОПЕРАЦИИ В ИШИМСКОЙ БОЛЬНИЦЕ.

ТЮМЕНСКИЕ ОФТАЛЬМОЛОГИ ПРОВОДЯТ ОПЕРАЦИИ В ИШИМСКОЙ БОЛЬНИЦЕ.

В этом году уже в третий раз специалисты областного офтальмологического диспансера работают на базе ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима. В составе передвижного микрохирургического отряда - два офтальмохирурга, врач анестезиолог-реаниматолог, операционная сестра, водитель-санитар. Оказание специализированной офтальмологической помощи населению Тюменской области проводится в рамках национального проекта «Здоровье».
02.09.2014
«Медицина 72» скачали более 5000 тюменцев

«Медицина 72» скачали более 5000 тюменцев

Мобильное приложение «Медицина 72» – не первое из числа тех, что облегчает жизнь тюменцев, однако такого внимания к сервису не ожидали даже разработчики. Первая версия была запущена 18 июля, а спустя месяц приложение скачал пятитысячный пользователь. На данный момент эта цифра приближается к 5,5 тысячам, а количество записей с помощью него составляет 1371. Как отмечают разработчики, для Тюмени это очень хороший результат.
02.09.2014
ГОТОВЫ ЛИ ИШИМЦЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ?

ГОТОВЫ ЛИ ИШИМЦЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ?

Два года на базе Центра здоровья для взрослых ГБУЗ ТО «ОБ №4» работает Школа отказа от курения. Прием ведет врач высшей категории Светлана Левых, прошедшая специальную подготовку по циклу: «Медицинская помощь по отказу от табака». С момента открытия школы ее слушателями стали более трехсот человек. 
28.08.2014

Новости 2261 - 2280 из 2594
Начало | Пред. | 112 113 114 115 116 | След. | Конец