5_201406031506.jpg

5_201406031506.jpg

5_201406031506.jpg

5_201406031506.jpg

5_201406031506.jpg

5_201406031506.jpg

Каталог организаций
Новости ГБУЗ ТО ОБ №4

Новости

Приглашаем в школы здоровья в ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г. Ишим) в 2017 году.

Приглашаем в школы здоровья в ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г. Ишим) в 2017 году.

Дорогие жители г.Ишима, Ишимского, Абаткого, Армизонского, Бердюжского, Викуловского  и Сорокинского районов, приглашаем вас посетить школы здоровья по артериальной гипертензии (АГ), ишемической болезни сердца (ИБС), бронхиальной астме (БА), сахарному диабету (СД), школу по отказу от курения. На занятиях пациенты получают - достоверную информацию о заболевании и его факторах риска; формируют рациональное и активное отношение к заболеванию; формируют мотивацию к оздоровлению, приверженность к лечению, выполнению рекомендаций врача; формируют мотивацию на здоровый образ жизни, с целью снижения влияния изменяемых (поведенческих) факторов риска; приобретают умения и навыки по самоконтролю за состоянием своего здоровья, оказанию первой  доврачебной само- и  взаимопомощи; повышение ответственности пациентов за сохранение своего здоровья. Школы здоровья проводят занятия не только с больными, у кого выставлен диагноз, но и со слушателями, относящимися к группе риска по этим заболеваниям.

Поликлиника №1 (ул. Республики, 78):

-Школа по артериальной гипертензии

 -Школа по ишемической болезни сердца 

-Школа по сахарному диабету

Дополнительная информация по телефонам регистратуры: 7-80-40.

Поликлиника№1, терапевтическое отделение (ул.Рокоссовского, 24)

-Школа по бронхиальной астме

Дополнительная информация по телефонам регистратуры: 7-22-89; 7-02-34

Поликлиника №3 (ул. Мелиоративная, 7):

 - Школа по артериальной гипертензии

 - Школа по ишемической болезни сердца

- Школа по сахарному диабету

 -Школа по бронхиальной астме

Дополнительная информация по телефонам регистратуры: 6-55-55; 6-55-09.

Поликлиника №2 (ул. Пономарева 26):

- Школа отказа от курения   («Центр здоровья»), каждую среду месяца,

Дополнительная информация по телефонам регистратуры: 5-11-39

1.Школа здоровья для пациентов с артериальной гипертонией

1

Поликлиника №1

Врач-кардиолог Киреева Ю.В. Каждую 1-2 среду месяца ( 13.00 - 14.00)

2

Поликлиника №3

Врач- терапевт Садуп М.Ж. Понедельник-пятница каждого месяца (14.00 -15.00)

3

Филиал №1, Абатская районная больница

Врач- терапевт Имамназаров И.К. Каждую1-2среду месяца( 15.00 - 16.00.)

4

Филиал №2, Викуловская районная больница

Врач -терапевт Пензин Г.П. Каждый вторник месяца (14.00-15.00)

5

Филиал №2, Сорокинская районная больница

Врач -терапевт Стихиляс Л.И. Каждый 1-3 вторник месяца (14.00-15.30.)

6

Филиал №3, Арнизонская районная больница

Врач - терапевт Моторина О.В.  Каждый четверг месяца (15.00-16.00)

7

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Врач-терапевт Бетхер Т.В. Каждый 2-4 вторник месяца (15.00-16.00.)

2. Школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой

1

Поликлиника №1

Врач -терапевт ПереваловаЕ.Е. Понедельник-пятница каждого месяца (14.00 -15.00)

2

Поликлиника№3

Врач- терапевт ГазизоваН.С. Понедельник-пятница каждого месяца (14.00 -15.00)

3

Филиал №1, Абатская районная больница

Врач -терапевт Балык Е.В. Каждую среду месяца (14.00-15.00)

4

Филиал №2, Викуловская районная больница

Врач -терапевт Трофимова Е.А. Каждую пятницу месяца (14.00-15.00)

5

Филиал№2, Сорокинская районная больница

Врач- терапевт Дацкевич В.А. каждая среда месяца (14.00 -15.30)

6

Филиал №3, Арнизонская районная больница

Врач- терапевт Борисова Л.П. Каждый вторник месяца (15.00-16.00)

7

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Зав.ОП Рыхлицкая Е.А.  Каждая 1и3 среда месяца (15.00-16.00)

3. Школа здоровья для пациентов с ишемической болезнью сердца

1

Поликлиника №1

Врач-кардиолог КирееваЮ.В. Каждую 3-4 среду месяца( 13.00 - 14.00)

2

Поликлиника №3

Врач -терапевт Садуп М.Ж.Среда-пятница каждого месяца(15.00 -16.00)

3

Филиал №1, Абатская районная больница

Врач- терапевт Имамназаров И.К. Каждую 3-4 среду месяца( 15.00 - 16.00.)

4

Филиал №2, Викуловская районная больница

Врач-терапевт Гилева С.В. Каждый четверг месяца (14.00-15.00)

5

Филиал№2, Сорокинская районная больница

Врач -терапевт Стихиляс Л.И. Каждый 2-4 вторник месяца (14.00-15.30)

6

Филиал №3, Армизонская районная больница

Врач- терапевт Моторина О.В. Каждая среда месяца (15.00-16.00)

7

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Врач- терапевт Шулякова О.В. Каждый 1 и 3 понедельник месяца (15.00-16.00)

4.Школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом.

1

Поликлиника №1

Врачи -эндокринологи Мелешина Е.С. и Пальшина Е.А. Каждый понедельник месяца (17.00-18.00)

2

Поликлиника №3

Врач- терапевт Мякишева Е.Г. Вторник-среда каждого месяца(13.00 -14.00)

3

Филиал №1, Абатская районная больница

Врач- эндокринолог Зыкова А.Н. Каждую пятницу месяца (15.00-16.00).

4

Филиал №2, Викуловская районная больница

Врач -эндокринолог Кадушкина Л.А. Каждую среду месяца (14.00-15.00)

5

Филиал№2, Сорокинская районная больница

Врач- терапевт Мирошниченко Д.С. Каждый четверг месяца (14.00-15.30)

6

Филиал №3, Арнизонская районная больница

Врач -терапевт Борисова Л.П. Каждый понедельник месяца (15.00-16.00)

7

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Врач -эндокринолог Приходько О.Н. Каждая 1 и 3 пятница месяца(15.00-16.00)

5. Школа желающих бросить курить (отказа от курения)

1

Филиал №1, Абатская районная больница

Врач- психиатр Русаков Д.М. Каждый вторник месяца (15.00-16.00)-школа и каждый вторник месяца(15.00-16.00)-индивидуальный, специализированный прием.

2

Филиал №2, Викуловская районная больница

Врач ОП Озерянская В.А. Каждую пятницу месяца (14.00-15.00)

3

Филиал №2, Сорокинская районная больница

Врач -психиатр Мирошниченко Е.Н. Каждую пятницу месяца (15.00-16.30)

4

Филиал №3, Армизонская районная больница

Врач- терапевт Нуртдинова Ю.П. Каждый 1 и 3 четверг месяца (15.00-16.00)-школа и каждый 2 ии4 четверг месяца(15.00-16.00)-индивидуальный, специализированный прием.

5

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Врач психиатр-нарколог Курдюмова О.А. Каждый 1и3 четверг месяца(15.00-16.00)

6. Школа активного долголетия

1

Филиал №1, Абатская районная больница

Врач терапевт СеменоваЕ.В. Каждый четверг месяца (14.00-15.00)

2

Филиал №2, Викуловская районная больница

ВОП Ивлев Ю.Г. Каждый понедельник месяца (14.00-15.00)

3

Филиал №2, Сорокинская районная больница

Фельдшер ОП Единович Н.А. Каждый понедельник месяца (14.00-15.30)

4

Филиал №3, Армизонская районная больница

Врач -терапевт Нуртдинова Ю.П. Каждую пятницу месяца (15.00-16.00)

5

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Зав.ОП Рыхлицкая Е.А. Каждый 2и4 четверг месяца(15.00-16.00)

7. Школа беременных (мать и дитя)

1

Женская консультация ГБУЗ ТО "ОБ №4"(г.Ишим)

Врачи акушеры-гинекологи Зиновьева Ю.В. и Молодцова В.Н. Ежедневно (кроме субботы и воскресенья ) с 11.00 до 12.00

2

Филиал №1, Абатская районная больница

Врачи акушеры-гинекологи Куля Э.А.и Сашникова Л.В. Каждую среду месяца (14.00-15.00)

3

Филиал №2, Викуловская районная больница

Врач акушер-гинеколог Тагирова Н.В.Каждый 2 и 4 четверг месяца(14.00-15.00)

8. Школа по уходу за тяжелобольными и пациентов медико-социального обслуживания.

1

ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г.Ишим)

Медицинский психолог Пекарева И.Ю. Каждый четверг месяца (15.00-16.00)

9.Школа здорового ребенка и грудного вскармливания

1

Детская поликлиника ГБУЗ ТО "ОБ №4"(г.Ишим)

Медицинская сестра К З Р Овсянникова Э.С. Понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 12.00

10. Школа здорового питания

1

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Зав.ОП Рыхлицкая Е.А. Каждый 1 и 3 понедельник месяца(15.00-16.00)

11. Школа по коррекции факторов риска ХНИЗ и формированию ЗОЖ

1

Филиал №3, Бердюжская районная больница

Зав.ОП Рыхлицкая Е.А. Каждая 2 и 4 пятница месяца(15.00-16.00)