Новости
В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ПОДВЕЛИ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ПОДВЕЛИ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Итоги 2015 года озвучил сегодня коллективу областной больницы №4 г.Ишима главный врач Дмитрий Иванович Бутов. В своем ежегодном отчете он рассказал об объемах медицинской помощи, которые растут с каждым годом, о прошедшей диспансеризации, выполненной в полном объеме, о кадровом обеспечении медучреждения, о высокотехнологичных методиках обследования и лечения, о мероприятиях, проводимых в больнице.

30.12.2015
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДЕДА МОРОЗА

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДЕДА МОРОЗА

В областную больницу №4 г.Ишима сегодня приехали Дед Мороз со Снегурочкой. Главные новогодние персонажи поздравили с Новым годом детей, которые лежат в хирургии, травматологии, детском соматическом и инфекционном отделениях. Дети были безумно рады увидеть Деда Мороза в больнице, наперебой рассказывали ему стихи и получали подарки. Шоколадки получили и дети, которые в этот день были в поликлинике №1.

30.12.2015
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - МЕДИЦИНА

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - МЕДИЦИНА

В конце декабря прошло итоговое заседание членов общественного совета. Одна из тем-  медицина. На каждом заседании вопросы здравоохранения вызывают повышенный интерес.

30.12.2015
РАБОТА БОЛЬНИЦЫ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

РАБОТА БОЛЬНИЦЫ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

На период новогодних каникул - с первого по десятое января - режим работы стационара областной больницы №4 г.Ишима не изменится, а поликлиники будут работать по специальному графику. Рабочими днями станут 3, 6, 9 января. В эти дни с 8 до 15 часов будут вести прием врачи-педиатры в детских поликлиниках №1 и №2, терапевты, фельдшеры во взрослых поликлиниках.

28.12.2015
Я ДОВЕРЯЮ ДОКТОРУ

Я ДОВЕРЯЮ ДОКТОРУ

Хрупкое стеклянное сердце со словами «Я доверяю доктору» - это награда за знания, опыт, внимание и долгие годы ежедневной борьбы за здоровье, а порой и жизнь пациентов. Одним их врачей, кому жители Тюменской области безоговорочно доверяют свои жизнь и здоровье стал Александр Мутьев. 

22.12.2015
КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ОРВИ?

КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ОРВИ?

Количество заболевших ОРВИ в г.Ишиме и Ишимском районе почти достигло порогового уровня. За последнюю неделю в областную больницу №4 обратилось 876 человек при эпидемиологическом пороге в 877. Основная масса заболевших –это дети- 798 человек. Сегодня в больнице проходят лечение  от респираторно-вирусных инфекций пятьдесят человек (41 РЕБЕНОК), еще девять (4 РЕБЕНКА) лежат с пневмонией. Среди пациентов жители Викуловского, Сладковского, Сорокинского районов. Медики призывают горожан в сезон простуд и инфекции соблюдать меры профилактики.

21.12.2015
КАК БЫСТРО РАСПОЗНАТЬ РАК?

КАК БЫСТРО РАСПОЗНАТЬ РАК?

Ежегодно в Тюменской области умирает от новообразований от полутора до двух тысяч человек. Растет число умерших от рака в Ишимском районе. Так, если за 10 месяцев 2014 года их было 33, то за аналогичный период текущего года это число достигло уже 57. Большинство больных можно было спасти, если бы они вовремя обратились за медицинской помощью. Как известно, злокачественные новообразования на ранних стадиях протекают бессимптомно, что заставляет обращаться к врачам слишком поздно.

16.12.2015
СТОМАТОЛОГИ ПРИГЛАШАЮТ НА ПРИЕМ

СТОМАТОЛОГИ ПРИГЛАШАЮТ НА ПРИЕМ

Стоматологическое отделение поликлиники №3 с.Стрехнино ведет прием пациентов не только из Ишимского района, но и из города Ишима. Обратиться за стоматологической помощью можно во все дни недели, кроме воскресенья. Кабинет работает с 8 до 19 часов. Прием пациентов ведется бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. 

15.12.2015
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДВОЕН РОДИЛИСЬ В ИШИМЕ

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДВОЕН РОДИЛИСЬ В ИШИМЕ

1 тыс. 238 младенцев родились в Ишиме с начала 2015 года, из них 14 двоен. Самыми популярными именами для мальчиков стали Артем, Егор, Матвей и Александр. У девочек в именах-лидерах Дарья, Анастасия, Екатерина и София.

15.12.2015
ИШИМСКИЕ МЕДИКИ САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ

ИШИМСКИЕ МЕДИКИ САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ

12 декабря на спортивной площадке спорткомплекса «Локомотив» в г.Ишиме встретились медицинские работники юга области. Областная больница №4 организовала среди своих филиалов соревнования «Веселые старты». Проводит их больница уже второй год. В прошлый раз состязались в силе, скорости и ловкости подразделения ОБ №4, в этот раз решили привлечь к здоровому образу жизни и сельских медиков. Всего шесть команд: Ишим, Абатск, Сорокино, Викулово, Армизон и Бердюжье.

14.12.2015
В ИШИМЕ ОТМЕЧАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БОЛЬНЫХ ОРВИ

В ИШИМЕ ОТМЕЧАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БОЛЬНЫХ ОРВИ

За последнюю неделю количество больных острыми респираторно-вирусными инфекциями в Ишиме стало меньше, при этом выросло количество заболевших пневмонией. За период- с 7 по 13 декабря за медицинской помощью в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» обратилось 764 человека, большинство из них – дети. Из сорока трех госпитализированных было сорок детей, в том числе из Сладковского и Сорокинского районов.

14.12.2015
АБАТСКАЯ БОЛЬНИЦА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ.

АБАТСКАЯ БОЛЬНИЦА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» подведены итоги конкурса «Область для всех», призванного повысить доступность объектов и услуг для людей с инвалидностью.

11.12.2015
НОВЫЕ ЧЛЕНЫ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

НОВЫЕ ЧЛЕНЫ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В начале декабря глава города Ишима, секретарь Ишимского местного отделения «Единой России» Федор Борисович Шишкин вручил партийные билеты. Среди вступивших в партию – представители разных сфер деятельности: педагоги, инженеры, предприниматели.

11.12.2015
ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ВНОВЬ «ВЫШЛИ В ЛЮДИ».

ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ВНОВЬ «ВЫШЛИ В ЛЮДИ».

Сотрудники областной больницы №4 г.Ишима завершили год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.  3 декабря в концертном зале им.30-летия ВЛКСМ, в День инвалидов, провели профилактическую акцию "Ваше здоровье в ваших руках".

04.12.2015
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

О Всемирном дне борьбы со СПИД

По решению Всемирной организации здравоохранения и ООН 1 декабря ежегодно (начиная с 1988 года) во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом (синдромом приобретенного иммунодефицита).

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ – инфекции и СПИДа, которое приняло масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

01.12.2015
ВСЕМУ ВИНОЙ ГОЛОЛЁД.

ВСЕМУ ВИНОЙ ГОЛОЛЁД.

Сегодня большинство школьников остались дома. Из-за гололеда были отменены занятия у учащихся с 1 по 11 класс первой смены. Не отказались бы от возможности не выходить из дома и многие взрослые. Передвигаться по улицам города стало проблематично. Водителей едва выручают «шипованные» колеса, что уж говорить о пешеходах, которым приходится не идти, а плыть по заледенелым тротуарам.

24.11.2015
ТЮМЕНСКИЕ ОНКОЛОГИ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР В ИШИМЕ

ТЮМЕНСКИЕ ОНКОЛОГИ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР В ИШИМЕ

Ситуацию по онконастороженности обсудили участники выездного семинара-конференции в Ишиме. Фельдшеры, акушерки смотровых кабинетов, участковые терапевты, гинекологи лечебных учреждений ишимского куста выслушали доклады тюменских коллег из многопрофильного клинического медицинского центра "Медицинский город". Всего мероприятие собрало около 70 специалистов – по 6-8 человек с каждой территории.

23.11.2015
Не ждите удара

Не ждите удара

Инсульт – одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск в наших силах. Как – об этом мы поговорили с заведующей первичным сосудистым отделением областной больницы № 4 Наталией Холмовой.

23.11.2015
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечают Всемирный день отказа от курения.

Цель глобальной акции – привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого курением.

Статистика Всемирной Организации Здравоохранения очень печальна. Эпидемия курения табака в XX столетии забрала из жизни более 100 миллионов человек. В XXI столетии эта цифра может вырасти на порядок. Каждый день от потребления табака в мире погибает около 14 тысяч человек. Курение отнимает в среднем 10–12 здоровых лет жизни.

Курильщиков призывают хотя бы в этот день отказаться от курения, беречь свое здоровье и здоровье окружающих людей!

19.11.2015
ИШИМЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ БОЛЕТЬ ОРВИ.

ИШИМЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ БОЛЕТЬ ОРВИ.

Количество человек, заболевших острыми  респираторно-вирусными инфекциями, с каждым днем становится все больше. Если за первую неделю ноября их было 595, то за вторую уже 705. В основном - это дети. Как показывает практика, большинство заболевших не имеют прививок от гриппа. К примеру, из числа госпитализированных с 9 по 15 ноября, лишь 8% были привиты.       По данным статистики ОБ №4, накануне эпидсезона привито 43% от всего населения Ишима и Ишимского района.

17.11.2015

Новости 2061 - 2080 из 2605
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец