Новости
В отделении лучевой диагностики проведена акция «Здоровая женщина»

В отделении лучевой диагностики проведена акция «Здоровая женщина»

В отделении лучевой диагностики проведена акция «Здоровая женщина». Для женщин была организована работа маммографа в субботний день. Посетили маммограф 77 женщин из города Ишима и Ишимского района. Также вели прием два врача онколога и акушер-гинеколог. Для женщин был представлен наглядно-информационный материал и прочитана лекция на тему: «Профилактика рака молочной железы»
30.10.2010
Вакцинация против гриппа

Вакцинация против гриппа

В целях предупреждения массовых заболеваний населения г. Ишима и Ишимского района гриппом, ОРВИ, гриппоподобными заболеваниями в эпидсезон 2010-2011 года, а так же предупреждения нежелательных последствий заболевания тяжелыми формами гриппа в ГЛПУ ТО «ОБ № 4» начата иммунизация населения против гриппа. Вакцинации подлежат работники образования, здравоохранения, сферы обслуживания, дошкольники, школьники и студенты, пациенты, имеющие хронические заболевания. Всего получено вакцины для 21 тыс человек. Для эффективной защиты населения необходимо чтобы привитых было не менее 35% или 34 тыс человек. Предлагаем руководителям предприятий заблаговременно принять решение о необходимости проведения вакцинопрофилактики своего коллектива и приобрести вакцину за счет средств предприятия.
15.10.2010
Областная спартакиада работников здравоохранения

Областная спартакиада работников здравоохранения

25 сентября 2010 года состоялась областная профсоюзная спартакиада работников здравоохранения по легкоатлетическому кроссу. Команда ГЛПУ ТО «ОБ № 4» заняла первое место в перетягивании каната и 6 место в общекомандном зачете.
30.09.2010
1 октября Международный день пожилых людей

1 октября Международный день пожилых людей

Администрация ГЛПУ ТО «Областная больница № 4» сердечно поздравляет всех ветеранов здравоохранения с праздником. По решению «Совета ветеранов» администрацией больницы выделено 26 тыс руб на праздничные мероприятия.

ПУСТЬ ЖЕ ОСЕНЬ ЖИЗНИ ВАШЕЙ
ДОЛГО-ДОЛГО БУДЕТ!
С ПРАЗДНИКОМ, РОДНЫЕ НАШИ,
МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!
28.09.2010
Профилактика онкопатологии

Профилактика онкопатологии

Злокачественные опухоли занимают «почетное» второе место как непосредственная причина смерти. Даже для некурящих риск смерти от рака составляет 20%. По прогнозам Всемирной Организации Здравоохранения заболеваемость и смертность при онкологических заболеваниях во всем мире возрастет. Уменьшить количество онкобольных помогут своевременная профилактика, отказ от курения и злоупотребления алкоголем, рациональное питание: воздержание от избыточного питания, снижение содержания жира и повышение фруктов и овощей в пищевом рационе.
Профилактика рака заключается в своевременном лечении и регулярном (1-2 раза в год) обследовании по поводу хронических заболеваний, раннем выявлении и лечении доброкачественных новообразований.
Необходимо помнить, что мужчинам старше 40 лет ежегодно необходимо:
- обследование в мужском смотровом кабинете;
- флюорографическое обследование легких;
- анализ крови на ПСА (простатспецифический антиген);
- честно заполнять предложенные медицинским работником анкеты с жалобами.
Женщинам старше 30 лет необходимо:
- ежемесячно заниматься самообследованием молочных желез;
- ежегодно проходить обследование в женском смотровом кабинете;
- ежегодно флюорографическое обследование легких;
- честно заполнять предложенные медицинским работником анкеты с жалобами.
Для женщин старше 40 лет обязательно
- маммографическое обследование 1 раз в 2 года.
При подозрении на онкопатологию, не теряйте драгоценное время, занимаясь нетрадиционным лечением. Помните,  своевременное обращение  к врачу позволяет выявить рак на самых ранних стадиях, когда болезнь еще излечима.
28.09.2010
Детский отдых

Детский отдых

Желающие отправить детей в ДОЛ «Берендей» на  осенние
(с 01.11 по 08.11) и зимние каникулы обращаться в профком ГЛПУ  «ОБ№4»  тел. 5-88-51 или в ФСС г. Ишима
ул. Советская, д. 19  3 этаж.
При себе иметь справку по форме  2-НДФЛ обоих родителей
21.09.2010
День Трезвости

День Трезвости

11.09.2010г на стадионе «Центральный» состоялись «Веселые старты» в связи с празднованием Всероссийского Дня Трезвости. Сборная команда «Айболит» ГЛПУ ТО «Областной больницы №4» и ГЛПУ ТО «Ишимский городской психоневрологический диспансер»  заняла II место. Участники награждены грамотами,  медалями и сладким призом.
16.09.2010
Легкоатлетический кросс.

Легкоатлетический кросс.

25.09.2010г в г. Тюмени состоится легкоатлетический кросс среди медицинских учреждений Тюменской области в рамках областной спартакиады профсоюза медицинских работников. Желающим принять участие необходимо подать заявки в профком ОБ№4 по телефону: 5-88-41 после 15 00.

16.09.2010
Вниманию главных врачей ЛПУ юга ТО

Вниманию главных врачей ЛПУ юга ТО

На базе ГЛПУ ТО «Областная больница № 4» с 11.10.2010 по 30.10.2010 будет организован выездной сертификационный цикл по специальности «Терапия» для врачей-терапевтов участковых. Желающих пройти обучение просим обратиться по тел (34551) 5-88-40 к начальнику отдела кадров.
07.09.2010
Вниманию федеральных льготников

Вниманию федеральных льготников

На 01.06.2010 в г. Ишиме зарегистрировано 6014 федеральных льготников, из них 3573 человека отказались от получения льгот в натуральном виде. В Ишимском районе федеральных льготников 3265 человек, из них отказались от льгот в натуральном виде 1577 человек. Тем федеральным льготникам, кто вместо натуральных льгот выбрал денежный эквивалент, достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Стоимость набора социальных услуг составляет 705 руб 10 коп, в том числе на оплату социальной услуги в виде дополнительной медицинской помощи – 627 руб. По итогам льготного лекарственного обеспечения в 2010 году средние затраты на 1 человека, получающего льготные лекарственные средства, составили 727 руб 85 коп. Тем, кто хочет возобновить предоставление набора социальных услуг в натуральном виде с 01 января 2011 года, необходимо написать соответствующее заявление в управление Пенсионного фонда РФ до 01 октября 2010 года.
02.09.2010
Межрайонный центр г. Ишим

Межрайонный центр г. Ишим

На основании приказа ДЗ ТО от 19.07.2010 № 104ос на базе ГЛПУ ТО «Областная больница № 4» в целях повышения доступности специализированной медицинской помощи для населения сельских районов юга Тюменской области открыт межрайонный центр. В зону обслуживания межрайонного центра г. Ишима входят Абатский, Аромашевский, Бердюжский, Викуловский, Голышмановский, Казанский, Сладковский, Сорокинский районы. В ОБ № 4 утверждены квоты на консультативные осмотры врачами-специалистами жителей прикрепленных районов. Для посещения межрайонного центра пациентам из южных районов ТО необходимо иметь направление от ЛПУ района по утвержденной форме, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, полис ОМС или ДМС с действующим сроком, выписку из карты стационарного больного, результаты исследований в зависимости от профиля медицинской помощи.
17.08.2010
Центр здоровья

Центр здоровья

На основании приказа по ОБ № 4 от 15.07.2010 № 322/А «О внесении изменений в приказ ГЛПУ ТО ОБ № 4 от 11.05.2010 № 218/А «О совершенствовании работы Центра здоровья» отменены выезды в районы специалистов Центра здоровья. Работа Центра здоровья с 15.07.2010 организована на месте по адресу г. Ишим ул. Республики, д. 78 с 8-00 до 18-00 (в пятницу до 17-00).
16.07.2010
Конкурс «Супер-семья 2010»

Конкурс «Супер-семья 2010»

На конкурсе «Супер-семья 2010», прошедшем 24.06.2010 в городском Доме культуры семья работников ГЛПУ ТО «Областная больница № 4» Ослиных заняла I место в номинации «Арт-объект». Поздравляем!!!
30.06.2010
«Подчищающая» иммунизация против кори

«Подчищающая» иммунизация против кори

Первые случаи заболевания корью были зарегистрированы в середине апреля в граничащей с КНР Амурской области. Болезнь распространилась после въезда троих зараженных из Китая. Выделенные вирусы отличаются от тех, что циркулируют на территории РФ. В настоящее время эпидемическая ситуация по кори обострилась. Корь распространена среди населения 4 субъектов РФ: в Амурской и Белгородской областях, Республике Бурятия, Забойкальском крае. С января по май 2010 года зарегистрировано 82 случая кори. Имеется угроза завоза и распространения кори на территории Омской области. На территории г. Ишима и Ишимского района привитость против кори детей составляет свыше 95%. В срок до 30.06.2010 необходимо охватить «подчищающей» иммунизацией около 200 взрослых живой коревой вакциной. Иммунитет против  кори формируется в случае перенесения заболевания в прошлом или в случае вакцинации против кори.
Вакцинопрофилактика - наиболее мощный метод борьбы  с инфекциями, она создает реальные условия для предупреждения возникновения случаев кори, и ликвидации эндемичной кори.
22.06.2010
В России подтверждено семь случаев заболевания полиомиелитом

В России подтверждено семь случаев заболевания полиомиелитом

В России подтверждено семь случаев заболевания полиомиелитом, вспышка которого более месяца назад произошла в Таджикистане. По словам Г.Онищенко, заболевшие полиомиелитом были в Иркутской, Челябинской, Свердловской областях и Москве. Один из случаев полиомиелита был летальный - исследования подтвердили, что в Екатеринбурге от полиомиелита умер гражданин Узбекистана. Глава Роспотребнадзора сообщил, что за последнее время в Иркутской области, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге выявлены девять человек, которые не больны полиомиелитом, но являются носителями вируса. За ними наблюдают медики. После вспышки полиомиелита в Таджикистане, Россия ввела ограничительные меры. До прошлой недели действовал запрет на ввоз в РФ сухофруктов и орехов из Таджикистана. Из этой центральноазиатской страны в Россию нельзя въезжать детям в возрасте до 6 лет. Полиомиелит - острое, инфекционное заболевание, прежде всего представляющее угрозу для детей. На территории г. Ишима и Ишимского района в настоящее время находятся 4 детей из Таждикистана, 2 ранее привиты, 2 получили однократную вакцинацию против полиомиелита. С 7 по 20 июня проведен 1 тур «подчищающей» иммунизации против полиомиелита живой оральной полиомиелитной вакциной. Привитость против полиомиелита на территории составляет 96-99%. 2 тур вакцинации пройдет с 7 по 20 июля для всех детей в возрасте от 12 до 36 месяцев.
22.06.2010
Перинатальный центр Ишима включен в реестр лучших роддомов России

Перинатальный центр Ишима включен в реестр лучших роддомов России

Перинатальный центр областной больницы №4 включен в список лучших родильных домов России 2010 года и в реестр "Надежной репутации". Перинатальный центр «ОБ №4» - стационар II уровня, имеет палату интенсивной терапии для новорожденных на 6 коек, для оказания помощи, родившимся в ОБ № 4 и доставленном из ЛПУ Ишимского сектора обслуживания: Абатский район, Аромашевский район, Армизонский район, Бердюжский район, Викуловский район, Голышмановский район, Казанский район, Сорокинский район, Сладковский район.
21.06.2010
День медицинского работника

День медицинского работника

Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника прошло 18.06.2010 в городском доме культуры. Знак "Отличник здравоохранения РФ" вручили заведующей детским соматическим отделением Галине Ивановне Селицкой. Грамотами Министерства здравоохранения России отмечены заместитель главного врача областной больницы №4 Игорь Александрович Коптяев, заведующий реанимацией Владимир Викторович Колмаков и врач УЗИ Вера Васильевна Сокотова.
Благодарности Губернатора Тюменской области получили Елена Георгиевна Нусс, Ирина Владимировна Данилова, Татьяна Ивановна Севернюк, Валентина Поликарповна Гашкова, Федор Архипович Степанов
Медицинские работники ОБ № 4 также награждены благодарностями и грамотами  Департамента здравоохранения области, Ишимской городской думы, глав Ишима и Ишимского района
20.06.2010
Клещи

Клещи

За прошедшую неделю из-за присасывания клещей медицинская помощь потребовалась 103 ишимцам, в том числе 13 детям (за аналогичный период прошлого года – 71 человек). Экстренную профилактику иммуноглобулином получили 93 человека, курс антибиотиков прописан каждому пострадавшему.
11.06.2010

«Супер – семья 2010»

24.06.2010г в 16 00 в ГДК состоится конкурс «Супер – семья 2010» от «Областной больницы №4»  в конкурсе принимает участие семья Ослиных (отделение лучевой диагностики, ССМП). Приглашаем группу поддержки! Читайте о семьях-участниках конкурса в газете «Ишимский плацдарм» № 23 на стр. 4
10.06.2010
Все перемены – на благо населения

Все перемены – на благо населения

В администрации Ишимского муниципального района прошло заседание Совета по реализации национального проекта «Здоровье и демографическая политика». Основной докладчик – заведующий поликлиникой № 3 ГЛПУ ТО «Областная больница № 4» А.В. Сновицкая.
Первым рассмотрен вопрос об оказании стоматологической помощи жителям Ишимского района, в том числе детям, а также о зубопротезировании граждан льготных категорий. Финансирование стоматологических услуг осуществляется за счёт средств обязательного медицинского страхования и личных средств граждан на основе УЕТ (условная единица труда) и фактически выполненной работы. Официально разрешается хозрасчётная деятельность государственных стоматологических учреждений (кабинетов) в рабочее время для компенсации объёма работ и внедрения современных технологий.
04.06.2010

Новости 2561 - 2580 из 2605
Начало | Пред. | 127 128 129 130 131 | След. | Конец