СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВОЙНЫ
СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВОЙНЫ
7 мая сотрудники ГБУЗ ТО «Областная больница №4» почтили память погибших в годы Великой отечественной войны. Митинг, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел у памятника воинам-медикам. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники больницы, ветераны здравоохранения, студенты ишимского медицинского колледжа и учащиеся 29 школы. Митинг открыл главный врач больницы Дмитрий Бутов. Он выразил слова благодарности медицинским работникам, которые невероятными усилиями, а то и ценой собственной жизни приближали День Победы. «Празднование 9 мая – это не только дань памяти нашим отцам и дедам, сражавшимся против нацистской Германии, но и наша ответственность перед подрастающим поколением»,- отметил он.
На митинге выступил заместитель главы администрации города Ишима по социальным вопросам Владимир Белоусов, поблагодаривший ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла за мужество и стойкость, проявленные в военные годы и при восстановлении нашей страны. Он подчеркнул, что горожане, особенно молодежь, должны помнить о подвиге героев и брать с них пример.
Учащиеся медколледжа в своем выступлении рассказали о военном госпитале, развернувшемся в г.Ишиме в годы войны, и исполнили музыкальную композицию «Белые халаты».
Участники митинга почтили память погибших медработников минутой молчания, традиционно были возложены венки и живые цветы.
07.05.2015

Возврат к списку