ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ПРОВЕЛИ ВЫХОДНОЙ НА ВЕЛОСИПЕДАХ
ИШИМСКИЕ МЕДИКИ ПРОВЕЛИ ВЫХОДНОЙ НА ВЕЛОСИПЕДАХ
Более шестидесяти сотрудников областной больницы №4 г.Ишима, в том числе и объединенных филиалов, стали участниками велопробега, организованного департаментом здравоохранения Тюменской области 20 июня. Акция была приурочена ко Дню медицинского работника. В Ишиме мероприятие прошло с участием главного врача больницы Дмитрия Бутова. «Мы с удовольствием откликнулись на призыв департамента, - рассказывает Дмитрий Иванович.- В первую очередь это мероприятие направлено на оздоровление коллектива. Я очень надеюсь, что мы сделаем подобные выезды регулярными, будем стараться, чтобы наши сотрудники вели здоровый образ жизни, меньше курили, больше проводили времени на свежем воздухе, чтобы в дальнейшем можно было выполнять любые задачи. Ведь только совместными усилиями можно свернуть любые горы и победить на любой дистанции!»

Колонне из врачей, медицинских сестер, фельдшеров и сотрудников администрации предстояло преодолеть путь от города до Синицынского бора, в целом более двадцати километров. Возглавляли и замыкали колонну велосипедистов автомобили ГИБДД и скорой помощи. Ни один участник не сошел с дистанции, никому не понадобилась медицинская помощь. Пройдя половину пути, для велосипедистов был организован привал. На базе детского санатория «Сосновый» участников велопробега ждал сладкий чай и вкусные булочки.

Следующий выезд на природу в областной больнице №4 г.Ишима планируют в августе. Медики хотят начать маршрут на велосипедах, а завершить его спуском по реке на байдарках.
22.06.2015

Возврат к списку