ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 Г.ИШИМА ВСТРЕТИЛСЯ С СОРОКИНЦАМИ
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №4 Г.ИШИМА ВСТРЕТИЛСЯ С СОРОКИНЦАМИ
23 июня главный врач ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима Дмитрий Бутов встретился с жителями села Б.Сорокино. Сначала был проведен прием граждан по личным вопросам на базе сорокинской больницы, затем Дмитрий Иванович был приглашен на встречу с главой  администрации и представителями общественных организаций.
Вопросов было много (на прием пришло 14 человек), связаны они были с работой скорой помощи, с недостаточным вниманием к пожилым пациентам, организацией «доступной среды» для маломобильных групп населения на одном из ФАПов, отсутствием узких специалистов в районной больнице. Большинство вопросов касалось  лекарственного обеспечения льготных категорий граждан и невозможностью получить нужное лекарство. После 1 июля, когда придут поставки лекарственных препаратов в ОБ №4, ситуация исправится.
За помощью к главному врачу ОБ №4 обратилась женщина, у который и муж, и сын, нуждаются в срочном лечении. Им нужна консультация врачей узких специальностей, которых в сорокинской больнице нет. Сегодня этой семье была оказана помощь на базе больницы г.Ишима. Еще одному мужчине необходимо было пройти ангиографию, после прохождения необходимых анализов и ему будет проведено обследование в городе.
«По каждому обращению будет проведена работа. Все, кто нуждается в медицинской     помощи должен ее получить, не важно где - в сорокинской или ишимской больнице, мы теперь одно большое медицинское учреждение,- говорит Дмитрий Иванович.- С момента реорганизации – объединения шести больниц- мы организовали работу выездных медицинских  бригад в сельские больницы. Первая поездка прошла 11 июня. Видимо не все желающие смогли попасть на прием. Те, кому нужна консультация ишимских врачей и кто может приехать в город, могут записаться на прием через администратора своей поликлиники  и узнать дату приема. Мы принимаем всех бесплатно, по полису ОМС».
В теплой, дружественной обстановке прошла и встреча в администрации села. Общественники задавали вопросы, которые волновали жителей Б.Сорокино. Это и невнимательность медперсонала к пациентам, и работа дневного стационара, и очередь на зубопротезирование. Все поднятые темы также не останутся без внимания главного врача ОБ №4. Дмитрий Иванович попросил сорокинцев дать ему некоторое время на то, чтобы разобраться во всех проблемах.  Жители в свою очередь предложили Дмитрию Бутову чаще приезжать к ним на территорию, так как личное вмешательство ускоряет решение большинства вопросов.
25.06.2015

Возврат к списку