Для удобства маленьких пациентов
Для удобства маленьких пациентов
Капитальный ремонт в здании бывшей соматики по ул. Береговой близок к завершению – работы выполнены на 80 процентов. Ожидается, что детская поликлиника, которая разместится здесь, начнёт прием пациентов с нового года.
На днях глава Ишима Фёдор Шишкин провел очередную выездную планёрку на объекте. Напомним, капитальный ремонт начался в августе прошлого года. От старого здания остались только стены, несущие конструкции и кровля. «Полностью заменены инженерные коммуникации: электропроводка, отопление, водопровод и водоотведение, вентиляция, предусмотрено оптоволокно. Произведена переделка помещений с учётом требований норм СанПиН. Построена новая входная группа, выполнены фасадные работы, сейчас рабочие завершают черновую отделку помещений первого этажа и подвала и постепенно переходят к чистовой отделке», - сообщил директор подрядной организации ООО «Стройимпульс» Игорь Олейников.
Необходимость скорейшего введения детской поликлиники в эксплуатацию подчеркивают и в департаменте здравоохранения Тюменской области, отметил главный врач областной больницы № 4 г. Ишима Дмитрий Бутов. Уже сформирована заявка на приобретение мебели и оборудования для оснащения объекта. В новой поликлинике будет сконцентрирована вся детская амбулаторная служба: посетители смогут прийти на приём к участковому врачу-педиатру, обратиться к узким специалистам, пройти полное обследование и получить все виды амбулаторного лечения.
- Сегодня детская амбулаторная служба в областной больнице № 4 укомплектована кадрами, как ни одна другая. Прошли профессиональную подготовку четыре педиатра узкой специализации: кардиолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики, аллерголог – таких специалистов раньше не было в городе, - добавил Дмитрий Иванович.
Что касается зданий трёх ныне действующих детских поликлиник, они по-прежнему будут задействованы в лечебном процессе: в одно из них переедет центр здоровья, в другом разместится женская консультация.
Фёдор Шишкин высоко оценил ход работ по капремонту.
- Новая поликлиника не только украсит облик города, но и сделает более удобным оказание амбулаторных услуг маленьким пациентам. В свою очередь муниципалитет постарается обеспечить доступный и комфортный проезд к данному объекту, здесь будет налажено пассажирское движение, в следующем году запланировано обустройство удобной парковки, - подчеркнул глава.
                                                                                             Марина СЕРГЕЕВА.
09.07.2015

Возврат к списку