Акция «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!»
Акция «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!»

  Безусловным приоритетом в области социальной политики Российского государства является создание условий для полноценной жизни и развития каждого человека ,каждой российской семьи.
  С 16 по 24 июля Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ),президентом которого является супруга председателя правительства Российской Федерации С.В.Медведева ,проводил в городах и регионах России  информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь»(неделя против абортов).Акция проводится ежегодно и направлена  не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций.  Своей гуманитарной ,духовно-нравственной направленностью, общественной  значимостью акция тесно связана с  праздником «День семьи, любви и верности»(8июля) и является его дополнением.
  Не остались в стороне и медработники ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г.Ишима), в рамках акции «Подари мне жизнь» в женской консультации и в акушерском стационаре Перинатального Центра с 16 по 24.07.2015 года проводились Дни открытых дверей. Акушер-гинекологи вели прием женщин, проводили беседы, читали лекции по профилактике абортов. Индивидуально с каждой беременной женщиной акушер-гинекологи проводили занятие на тему «О вреде аборта» в школе беременных. По акушерскому стационару всем желающим беременным женщинам проводилась ознакомительная экскурсия .
  Были выпушены информационные буклеты, листовки по профилактике абортов и посвященные Всемирному Дню семьи, любви и верности» , с раздачей их посетителям медицинских подразделений . В женской консультации, поликлиниках  ГБУЗ ТО «ОБ№4» (г.Ишима) демонстрировались ролики и видеофильмы на тему: « О вреде аборта», «Семья, здоровье, счастье», «Дневник нарождённого младенца», «В помощь молодым родителям», «Они родились третьими», «Чудо жизни». Были оформлены стенды «О профилактике абортов», «О социальных пособиях для многодетных семей»
  В женской консультации была организована работа «Горячей линии».По вопросам контрацепции, сохранению репродуктивного здоровья, подготовке к рождению желанных детей отвечала заведующая женским  консультативно-диагностическим отделением Перинатального центра  Старокорова Наталья Викторовна.
  На время акции «Подари мне жизнь» в Центре медико-социальной помощи женскому населению на базе женской консультации ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г.Ишима) была организована работа круглых столов о профилактике абортов ,о здоровом образе жизни, репродуктивном здоровье и о преодолении возможных трудностей совместной жизни с участием представителей социальной защиты населения, психологов, акушер-гинекологов, неонатологов, юристов, духовенства.
  Мероприятия акции «Подари мне жизнь» были направлены на сохранение жизни не родившихся детей и здоровья женщин г.Ишима и Ишимского района.

                                     Отделение медицинской профилактики ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г.Ишим)

27.07.2015

Возврат к списку