"ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ"
"ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ"

В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями областная больница №4 г.Ишима проведет профилактическую акцию «"Ваше здоровье в ваших руках". Цель данного мероприятия - формирование гражданской ответственности у населения за состояние собственного здоровья и здоровья своих близких. Акция пройдет в День пожилого человека в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ. Этот контингент населения выбран не случайно. Ведь после 60 лет каждый второй-третий человек имеет повышенное артериальное давление, многие не проходят обследование годами.

«В этот день любой желающий сможет измерить уровень артериального давления. Особое приглашение тем, у кого дома нет тонометра. Каждый человек должен знать, какое у него давление, регулярно контролировать его, чтобы не случилось непоправимое - острый инфаркт миокарда или мозговой инсульт, - рассказывает Николай Богданов, заведующий Центром здоровья ОБ №4. - Также во время акции можно будет сдать кровь на сахар и холестерин, узнать свое внутриглазное давление».

Помимо рекомендации по здоровому образу жизни и правильному питанию, участникам акции будут вручены направления на обследование в Центр здоровья и приглашения в форме сердца на консультацию к врачу-кардиологу.

Акция будет проходить 1 октября, в КЗ имени 30-лет ВЛКСМ. Начало в 13 часов.

29.09.2015

Возврат к списку