СКОРАЯ ПОМОЩЬ ИШИМА ОТТАЧИВАЕТ НАВЫКИ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ
СКОРАЯ ПОМОЩЬ ИШИМА ОТТАЧИВАЕТ НАВЫКИ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ

2 декабря сотрудники станции скорой медицинской помощи областной больницы №4 г.Ишима приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии, произошедшей на автодороге Ишим – Синицино в Ишимском районе. На этот раз ДТП стало местом тренировочных сборов для сотрудников Госавтоинспекции, МЧС, спасателей и медиков. Согласно легенде, столкнулись два легковых автомобиля. В одном из которых оказались заблокированы два человека, в другом произошла разгерметизация топливного бака и розлив горючего с последующим возгоранием. Совместными усилиями спецслужбы оказали помощь пострадавшим и потушили загоревшийся автомобиль

«Наша станция скорой помощи оснащена техническими средствами, которые позволяют оперативно и бережно доставить травмированного больного в лечебное учреждение, - рассказывает заведующий ССМП Виктор Щербаков. - Есть в наличии вакуумные матрацы, способные «подстраиваться» под пострадавшего, обеспечивая мягкую поддержку сразу со всех сторон, и специальные щиты, которые позволяют перевезти пациента в больницу».

По данным статистики, количество вызовов скорой помощи на ДТП с начала года заметно снизилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года- со 135 до 81 случая. В два раза меньше зарегистрировано количество погибших в авариях. За 11 месяцев 2016 года их 7, в прошлом году было 15. Меньше стало и пострадавших - 196 и 129 соответственно.

Тренировочные занятия, по мнению ишимских медиков, позволяют отработать навыки и умения по спасению людей, пострадавших в ДТП различного уровня. Скорая Ишима принимает участие в учениях два-три раза в месяц.

Пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

06.12.2016

Возврат к списку