ИШИМЦЫ ЗАБОТЯТСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ
ИШИМЦЫ ЗАБОТЯТСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

У ишимцев появилась возможность поставить прививку от клещевого энцефалита за счет собственных средств. Учитывая ситуацию весны 2016 года, когда из-за отсутствия вакцины в лечебном учреждении и в аптеках города, люди не могли своевременно поставить прививку, администрация больницы №4 г.Ишима решила самостоятельно закупить первые 150 доз.  

На сегодняшний день 50 человек уже позаботились о своем здоровьем и привились платно. Как говорят специалисты прививочной службы, сейчас самое время для первой вакцинации. Между прививками должно пройти не менее двух месяцев, а перед выходом в лес – три недели, чтобы успел выработаться иммунитет.  Необходимо помнить, что клещи в Ишимском районе распространены повсеместно, и могут встретиться даже в черте города.

Учитывая то, что наш регион относится к эндемичным территориям и по принятым в сфере здравоохранения России правилам, требуется ревакцинация каждые три года. У человека нет врожденного иммунитета к клещевому энцефалиту, он формируется после стандартного курса из трех прививок.

Надо отметить то, что прививка от клещевого энцефалита не входит в национальный календарь прививок и ставится по желанию человека. Те, кто готов платно обезопасить себя от клещевого энцефалита, могут обратиться в прививочный кабинет первой поликлиники на ул.Республики, 78, кабинет 307. Подробности по телефону: -5-09-21.

Пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

09.12.2016

Возврат к списку