В АРМИЗОНСКУЮ БОЛЬНИЦУ ПРИОБРЕЛИ РОССИЙСКУЮ «МАКСИМУ»
В АРМИЗОНСКУЮ БОЛЬНИЦУ ПРИОБРЕЛИ РОССИЙСКУЮ «МАКСИМУ»

Новый рентген-диагностический комплекс «Максима» начал работать в Армизонской районной больнице. Его установили на месте старого аппарата, который отслужил более десяти лет и, как говорят специалисты, устарел не только физически, но и морально. Новое оборудование российского производства позволяет проводить рентгенографию и рентгеноскопию на одном штативе. Исследования делают при любом положении стола и без перемещения пациента, что очень удобно и чего на прежнем аппарате сделать было невозможно


Как рассказала врач-рентгенолог с двадцатилетним стажем Людмила Новосильцева, аппарат работает в цифровом формате, что позволяет снимок сохранить на диск, напечатать как на специальную бумагу, так и на пленку. Цифровая обработка лучше сохраняет качество рентгеновского изображения, изначально имеющего больший объем информации, по сравнению с пленочным снимком.


Рентген-диагностический комплекс позволяет выявить патологии органов дыхания, костно-мышечной системы и желудочно-кишечного тракта. Ежедневно обследования на новом аппарате проходят порядка двадцати человек.

Пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

12.12.2016

Возврат к списку