Карантинные мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ
Карантинные мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ
В связи с превышением эпидемического порога заболеваемости ОРВИ среди совокупности населения области в ГБУЗ ТО «ОБ № 4» (г. Ишим) с 02.02.2012 г введены карантинные мероприятия:
1) Посетителей больницы просим соблюдать масочный режим, вход в отделения стационаров разрешен только при наличии пропуска, подписанного заведующим отделением
2) Просим население вызывать врача на дом при появлении признаков ОРВИ и гриппа
3) Медицинская помощь оказывается на дому детям до 3 лет, беременным женщинам, лицам старше 60 лет.
4) Выписка лекарственных средств для льготной категории граждан со стабильным течением заболевания осуществляется на дому
5) с 06.02.2012 г продлен график работы поликлиник, участковых больниц и амбулаторий до 21 часа
6) неорганизованным детям до 5 лет проводятся на дому профилактические осмотры и вакцинация (за исключением реакции Манту)
7) профилактические осмотры и обследование детей до 1 года перенесены до отмены карантинных мероприятий.
ОРВИ и грипп передаются от человека к человеку, как воздушно-капельным, так и контактно-бытовым путем. В настоящее время самым эффективным способом предотвратить распространение этих инфекций среди населения является соблюдение мер личной профилактики, а также карантинные мероприятия.   Просим жителей г. Ишима и Ишимского района воздержитесь от посещения мест массового скопления людей, работы, школы – там, где вам придется общаться с другими людьми, если у вас появились признаки простуды (минимальное недомогание, першение в горле, насморк, кашель, поднялась температура). Не подвергайте риску заражения окружающих.
03.02.2012

Возврат к списку