Материал из серии летняя безопасность детей
Материал из серии летняя безопасность детей
БЕЗОПАСНОСТЬ ОКОЛО ВОДОЕМА
Установите забор высотой, по крайней мере 120 см со всех сторон водоема. Забор не должен иметь отверстий или выступов, которые маленький ребенок мог бы использовать, чтобы подобраться к воде (через забор, под забором или сквозь забор).
• Удостоверьтесь, что через проход к воде ребенок не может пройти самостоятельно, в том числе, что он не может без помощи взрослых открыть запор.
• Никогда, даже на мгновенье не оставляйте детей около воды без наблюдения
• Находясь с ребенком около водоема, имейте под рукой мобильный телефон и спасательное оборудование - «пастуший крюк» – багор в нашем понимании 
и спасательный круг. Используйте спасательные устройства из стекловолокна или других материалов, которые не проводят электричество.
• Держите спасательное оснащение и мобильный телефон под рукой, когда находитесь с ребенком около водоема
• Избегайте надувных плавающих приспособлений типа нарукавников. 
1-2.jpg
Они не являются заменой одобренным жилетам для плавания, но создают у детей ложное ощущение безопасности
Так правильно!
1-3.jpg
Дети не готовы к самостоятельному плаванию до 4 лет. Предлагаемые программы обучения плаванию детей младше 4 лет не должны рассматриваться, как занятия, снижающие риск утопления.
• Всякий раз, когда младенцы или дети младшего возраста находятся около воды или в ней, взрослые должны находиться на расстоянии вытянутой руки и постоянно наблюдать за ребенком.
16.05.2012

Возврат к списку